Здоровое питание во время отпуска

Автор
Здоровое питание во время отпуска

Летом хочется попробовать все! И в это понятие "все" входит колоссальное количество вкусных продуктов.

В отпуске очень сложно питаться правильно. Но все же возможно, даже без ущерба для наших вкусовых рецепторов, пишут зарубежные СМИ.

Именно об этом мы сегодня и поговорим, как есть правильную пищу в отпуске. Вот топ 5 полезных летних продуктов.

Первое - это морковь. Говорят, что морковь не только очень вкусный продукт, но и весьма полезен. Для вашей кожи в первую очередь, особенно летом. В моркови содержится бета-каротин, который позволяет нам быстрее загореть и дольше оставаться смуглым в течение всего лета.

Второе - это арбуз. Он прекрасно охлаждает, утоляет жажду, благоприятно влияет на работу кишечника и почек и почти совсем не калорийный.

Третье - это виноград. Виноград не только очень вкусный, но и наше спасение от старения кожи.. В нем содержатся антиоксиданты, которые помогают нам дольше оставаться молодыми. Вкусно, полезно и низко калорийно.

Четвертое - это орехи. Если вы отправились за границу в такие страны, как Турция или Греция, то вам просто суждено попробовать самые разные виды вкусных орехов этого лета. Особенно если они в меде, особенно если они - миндаль или кэшью. Пусть они не столь низкокалорийные, как перечисленные выше фрукты, но согласитесь, что многие их не съешь, а пользы от них множество.

Пятое - это чай. Рекомендуем летом пить зеленый чай. В нем также содержится много антиоксидантов. Кроме того, давно известно, что зеленый чай сжигает жиры.