Серебро усиливает действие антибиотиков в 1 000 раз

Автор
Серебро усиливает действие антибиотиков в 1 000 раз

Серебро может стать новым оружием в борьбе с супермикробами, против которых оказываются бессильны лекарства.

Ученые выяснили, что добавление серебра антибиотики усиливает их эффективность ... в 1 000 раз!

В древности серебро активно использовали в лечебных целях, в том числе и при заживлении ран.. А в преданиях о разную нечистую силу именно стрелы или пули, отлитые из серебра, могли одолеть порождение зла. Оказывается, серебро действительно обладает потрясающей лечебной силой, ведь оно способно увеличить эффективность лечения антибиотиками в 1 000 раз.

К такому выводу пришли британские и американские ученые, которые ищут новые способы борьбы с так называемыми супермікробами - инфекциями, распространяемыми болезнетворными микроорганизмами, которые не подвергаются воздействию никаких антибиотиков.. Многие эксперты считают, что через несколько лет эти супермікроби положат конец эре лечения антибиотиками, поскольку сделают эти лекарства напрасными. Но ряд ведущих британских и американских докторов попытались воздействовать в лабораториях на супермікробів крошечными порциями серебра вместе с традиционными антибиотиками. Врачи были поражены тем, как резко возросла эффективность лекарств.

Ряд ученых сегодня пытается разработать совершенно новые антибиотики, а другие пытаются усилить действие тех, что уже давно применяются. В опытах на мышах в Бостонском университете терапия антибиотиками с серебром позволила усилить действенность антибиотиков в 1 000 раз.. Ряд микроорганизмов, которые считались стопроцентно резистентными к антибиотикам, при добавлении серебра поддавались лечению. Эксперименты показывают, что в лекарство имеет смысл добавлять небольшие добавки серебра, так как резкое увеличение его содержания в организме может вызвать токсический эффект.