Диеты - непростой путь к красоте

Автор
Диеты - непростой путь к красоте

Каждый человек, независимо от пола, мечтает долго сохранять здоровье и красоту.

В погоней за идеалами красоты, мы, женщины, забываем о своем здоровью. Перед нами цель: достичь голливудской красоты - белые зубы и стройная фигура. В ход идут диеты для похудения, и никто не задумывается над тем, что будет с их организмом после этих "драконовских диет".

Благодаря быстрым результатам диеты все больше и больше набирают популярности. Факт, что они быстро помогают, но вред, который они наносят нашему организму, - огромен. Плюс ко всему, вес после таких диет возвращается еще быстрее, и приносит с собой пару лишних килограммов.

Но если все же вы решаетесь на этот подвиг – "диета", вам желательно посетить диетолога или врача, который поможет с выбором питания. Ведь при выборе нужно учитывать особенности своего организма - не все диеты будут действовать одинаково для всех. Действие диет зависит от состояния организма, возраста, рода деятельности, реакция организма на продукты.

В течение долгого применения одного и тоже типа питания происходит привыкание организма - и диета не срабатывает. Вес стоит на месте - а мы в депрессии, тянемся за очередным лакомым кусочком.

Если вы, в целях похудения, выберете безуглеводную диету - вам грозит ухудшение памяти, проблемы с почками, с кожей, с печенью. Организм просто не будет успевать выводить продукты обмена, при этом постоянные визиты у врача вам гарантированы.

Отсутствие жиров ухудшает усвояемость кальция в организме, что приводит к нарушению углеводного и жирового обмена в организме. В рационе должны присутствовать ненасыщенные жиры (растительные масла, рыбий жир).

Монодиеты и голодание помогают быстрее заработать гастрит, чем похудеть. Ведь, когда организм не получает достаточное количество еды, начинается выделяться желудочный сок, который разъедает стенки желудка, - и образовываются язвы.

Вегетарианство – тоже не выход из проблемы, поскольку организм нуждается в белках, углеводах и жирах.

Все должно быть в меру. У человека, применяющего неправильную диету, как правило, плохое настроение. Ведь все мысли - о еде, плюс постоянные приступы сильного голода, а значит, организм постоянно пребывает в стрессе.

После всех этих мук килограммы благополучно возвращаются. Поэтому в погоне за красотой не потеряйте самое главное - здоровье и красоту тела.

При правильном питании вы худеете медленно, но надолго. Правильное подобранная диета плюс уход за телом обеспечат вам голливудскую внешность, о которой вы так долго мечтали.