Льняное масло поможет похудеть

Автор
Льняное масло поможет похудеть

Масло, производимое из семени льна, содержит жирные кислоты: Омега-3, Омега-6 и Омега-9.

Благодаря своим целебным и диетическим свойствам льняное масло является незаменимой добавкой к ежедневному рациону.

Наш организм испытывает большую потребность в жирорастворимых кислотах, однако сам вырабатывать их не может. Например, Омега-3 способствует улучшению липидного обмена в нашем организме. Эта кислота встречается только в рыбьем жире и в льняном масле, которое по содержанию ненасыщенных жирных кислот значительно превосходит рыбий жир.

Льняное масло содержит большое количество витаминов и полиненасыщенных жирных кислот, помогает при лечении и профилактике таких болезней, как сахарный диабет, инсульт, рак, астма, сердечнососудистые заболевания и заболевания ЖКТ. Оно улучшает зрение, работу центральной нервной системы, избавляет от глистов и изжоги.

Пользу льна оценили, прежде всего, женщины. Льняное масло используется при ПМС и менопаузе, оно смягчает и омолаживает кожу, улучшает состояние кожного и волосяного покрова. С проблемами потенции и появлением опухоли молочной железы так же помогает справиться льняное масло. В период беременности оно оказывает положительное влияние на развитие плода.

Льняное масло известно не только своими целебными и косметологическими свойствами, оно представляет собой ценнейший диетический продукт. Как средство, нормализующее обмен веществ в организме, льняное масло помогает сбросить лишние килограммы, отмечает Fashion-lady.ru. Диетологи рекомендуют использовать его для нормализации веса.

Считается, что главным условием для похудения является снижение потребления жиров. Однако это не так: жиры необходимы для нормальной жизнедеятельности мозга. Клетки мозга на 60% состоят из жира, поэтому при его дефиците в организме, мозг начинает голодать. Льняное масло насыщает организм жирами и одновременно борется с лишним весом.

Лён с давних времён кормил, лечил и одевал людей. Льняное масло заменяет животные и растительные жиры, улучшает пищеварение, понижает уровень холестерина в крови, помогает расщеплять сахар и способствует нормализации веса. Из всех известных растительных масел это масло имеет наибольшую диетическую и биологическую ценность. Очень важно знать правила использования и хранения льняного масла:

1. Льняное масло следует хранить в тёмном месте, с плотно закрытой крышкой.

2. Хранить льняное масло следует при постоянной температуре 15-18°C.

3. Для нормализации веса необходимо, кроме льняного масла, применять рациональное питание и физические упражнения.

4. Приобрести льняное масло можно в аптеке. Оно продается в виде капсул, заполненных маслом, а так же во флаконах.

Рецепты похудения с помощью льняного масла.

Для похудения рекомендуется принимать льняное масло по схеме: в первую неделю - по одной чайной ложке ежедневно, во вторую неделю – ежедневно, по одной столовой ложке. Пить масло следует утром за 15 минут до еды. Курс лечения, связанного с нормализацией веса, длится максимум 40 дней подряд. После этого необходимо сделать перерыв. Ваша фигура станет значительно стройнее, улучшится состояние кожи, волос и ногтей.

Льняное масло следует добавлять к уже готовым блюдам: в суп, салат, гарниры. Его можно употреблять только в сыром виде с овощами, кашами, кисломолочными продуктами, а так же с другими маслами и соусами. Подвергать термической обработке масло не рекомендуется, так как оно при этом теряет свои целебные свойства. Две-три столовые ложки в день – такова потребность организма в этом продукте.