Мобильный телефон вредит вашему здоровью

Автор
Мобильный телефон вредит вашему здоровью

Ученые выяснили, что существует прямая связь между временем, которое тратит студент на мобильный телефон, и состоянием его здоровья.

Во время проведения научного эксперимента специалистам удалось доказать, что та молодежь, которая часто использует мобильные телефоны для отправки SMS, проверки почты или просто для общения была в худшей физической форме, нежели те, кто пользовался телефоном всего час в день.

Ученые связывают этот факт с тем, что, общаясь часами по телефону, люди меньше двигаются и из-за этого у них возникает ряд проблем со здоровьем.

Кроме того, ранее ученые из университета Тель-Авива заявили, что электромагнитные волны, излучаемые мобильными телефонами, могут стать пусковым механизмом развития рака щитовидной железы. А Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и вовсе официально сообщала о связи использования мобильников с возникновением рака мозга.

Впрочем, все ученые сходятся в одном мнении – для того, чтобы снизить вредное воздействие излучения при разговоре по мобильному телефону, необходимо использовать переговорные устройства, а время разговора должно составлять не более 3 минут (не более часа ежедневно). А вот на ночь устройство мобильной связи желательно вовсе отключать.