Диета Хайди Клум: уксус поможет похудеть

Автор
Диета Хайди Клум: уксус поможет похудеть

Вероятно, вы знаете о средстве, которое помогает людям с проблемами желудка, – это уксус.

Но человеку становится не по себе, как только он подумает об этом.

Оказывается, что к уксусу прибегают даже звезды – они используют его как средство для похудения. А если вы спросите у диетологов, то они вам ответят, что о такой диете они даже и не слышали. Эта диета основывается на идее, что кислоты разъедают жиры, поэтому в препаратах для мытья посуды содержится столько кислот.

По аналогии, считается, что уксус сможет уменьшит содержание жиров в организме, но в действительности это не так. Жиры организма не находится в одном месте и не ждут, чтобы мы их уничтожили какой-нибудь ложкой яблочного уксуса.

Но недавно стало изветно, что Хайди Клум является приверженкой уксуса, в чем она призналась на одном из интервью: “Когда мне хочется сладкого, мне достаточно понюхать запах уксуса - и желание сразу пропадает”.

Реакция Хайди в полнее объяснима – запах уксуса настолько неприятен, что после него ничего не хочется. "Привычка, которая она себе создала, – это не что иное, как способ напоминать себе, что она на диете, а не то, что уксус является магическом средством для похудения", - объясняет Нью-Йоркский диетолог Стивен Гэлоу.

И все же, вместо того что бы использовать странные и неизвестные средства, лучше просто заменить сладкое какими-либо фруктами - и вы сразу заметете разницу.