Правильный уход за зубами

Автор
Правильный уход за зубами

Чтобы не пришлось идти к дантисту, за зубами надо ухаживать.

И делать это правильно, а не покупаясь на многочисленную рекламу зубных щеток, паст и жевательной резинки.

Как только проснулись, умойтесь и прополощите рот, но не спешите чистить зубы. Чистить зубы надо после завтрака и перед сном. Если нет возможности почистить зубы дважды в день, важнее чистить вечером.

Не увлекайтесь жидкостями для полоскания зубов. Используйте их только в случае возникновения воспаления. Если вы будете пользоваться ополаскивателем ежедневно, болезнетворные микробы и бактерии просто перестанут на него реагировать. При проблемах с деснами лучше использовать натуральные отвары трав. Для приготовления отвара берут в равных долях ромашку, календулу, крапиву и шалфей, заливают кипятком, доводят до кипения, процеживают и используют по назначению.

Перед отпуском желательно к дантисту все-таки наведаться, особенно, если едете вместе с детьми. С собой на всякий случай возьмите сердечные капли, алмазную пилочку и обезболивающее.  Если начинает болеть зуб с дуплом, положите в него тампончик с каплями и примите обезболивающее. Капли помогут снять отек, а препарат – снимет боль. Также неплохо полоскать рот теплым чаем без сахара, если нет возможности приготовить травяной отвар.

Алмазная пилочка для ногтей поможет, если в отпуске отломится кусочек зуба и начнет резать. Чтобы не нарезать себе язву на щеке, запилите острый край. Процедура неприятная, но, в данном случае необходимая.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]