Палатка - лучшая панацея от бессонницы

Автор
Палатка - лучшая панацея от бессонницы

Медики рекомендуют пожить в палатке, если вас замучила бессонница.

Во время походов и ночевки в палатке нормализуется биологический ритм организма. Медики утверждают, что это происходит из-за воздействия натурального освещения и свежего воздуха. Бессонницей мы страдаем из-за того, что в организме происходит сбой биологических часов.

Мы сами зачастую провоцируем такую реакцию организма — задерживаемся на работе, допоздна читаем или смотрим телевизор, тем самым увеличивая продолжительность "светового" дня. Воздействие искусственного освещения негативно влияет на циркадные ритмы организма (колебания, связанные со сменой дня и ночи). В результате этого происходит десинхронизация дня и ночи в природе и в организме. Именно поэтому потом так сложно уснуть.

Но всего неделя жизни в палатке может настроить ваши биологические часы на правильный ритм. Последние исследования показали, что сон в палатке нормализует циркадные ритмы, устанавливает баланс и улучшает работу сердца и дыхательной системы. Свежий воздух и натуральное освещение избавит вас даже от хронической бессонницы. Поэтому не поленитесь и попробуйте провести несколько дней на природе. Это укрепит не только здоровье, но и дружескую атмосферу в семье.