Курение и красота: что в итоге?

Автор
Курение и красота: что в итоге?

Если вы курите ради того, чтобы оставаться якобы стройной и красивой - знайте, что это заблуждение.

Самое лучшее, что вы можете сделать для достижения желаемой фигуры, – это, прежде всего, бросить курить. Помните, что курение способствует как обезвоживанию кожи и лишает ее кислорода.

Курение также способствует:

- скорому старению кожи
Негативное воздействие солнечных лучей, плохая экология - сами по себе способствуют старению кожи, а в комбинации с никотином этот процесс происходит еще стремительнее. При курении в наших легких образуются триллионы свободных радикалов, которые способствуют раннему старению кожи. Кроме того, при сравнении 2-х людей одинакового возраста именно курящий человек будет выглядеть старше.

Если не можете отказаться от курения, тогда следует непременно пользоваться средствами с антиоксидантами, которые будут помогать бороться со свободными радикалами. В данном случае идеально подойдут - Farmacia Antioxidants и Christian Dior Capture First Action (данные средства направлены против морщин, темных кругов под глазами, усталой кожи), Molton Brown Skinboost Nourishing Tonic (тоник содержит витамины и минералы, которые наполняют кожу жизненной энергией и способствуют поддержанию здорового цвета лица).

-резкому уменьшению коллагена
Сигаретный дым содержит примерно 4000 токсинов, большинство из которых всасываются в кровь и с ней доходят до самой структуры кожи. Курение способствует сужению кровяных сосудов в верхних слоях кожи, в результате кожа недостаточно хорошо насыщается кислородом, уровень коллагена снижается. По этой причине людям, которые курят, рекомендуется пользоваться кислородными средствами по уходу за кожей, а также средствами, содержащими коллаген( к примеру, Nivea Visage Age Reversal Intense Rejuvenating Cream, Cellfood).

- истончению кожи
Кожа у людей, которые курят, как правило, несколько тоньше, чем у людей, которые не имеют данной привычки. Причина кроется в плохом кровообращении. На более тонкой коже "следы" старения появляются намного раньше.
В решении данной проблемы помогут средства, способствующие утолщению и большей эластичности кожи.

- изменению фигуры
Существует мнение о том, что курение способствует похудению. На самом же деле курение способно вызвать сбои на гормональном уровне, негативно повлиять на работу эндокринной системы, что приведет к несбалансированности фигуры: какие-то места действительно похудеют, а какие-то наоборот - поправятся (произойдет компенсация).

Если причина пристрастия к сигаретам кроется в желании похудеть, тогда лучше выбрать для себя тот или иной вид спорта, который не только будет способствовать здоровому похудению, но и приведет в тонус мышцы.