Ученые назвали сахар причиной стрессов

Автор
Ученые назвали сахар причиной стрессов

Высокий уровень сахара в крови уменьшает способность людей справляться со стрессом.

Высокий уровень сахара в крови часто является наибольшей проблемой тех, кто страдает от перепадов настроения, депрессии, тревожности и эмоциональности.

Это утверждает один из членов организации Food For The Brain, в состав которой входят врачи, ученые, диетологи, психиатры и психологи, Дебора Колсон, пишет The Daily Mail.

"Высокий уровень сахара в крови уменьшает способность людей справляться со стрессом", - считает она.

В свою очередь персональный тренер и автор диеты Джеймс Дуйган говорит, что через рафинированный сахар и обработанную пищу сахар попадает в кровь очень быстро.

"Чем более нестабильный уровень сахара в крови, тем более нестабильный наш настрой - мы становимся голодные, злые, расстроены и не можем четко мыслить. С'ьедая что-то сладкое, ситуация меняется, но лишь на определенный промежуток времени. Скоро все опять возвращается и мы чувствуем панику и напряжение", - говорит он.

Он также отмечает, что чем больше колеблется уровень сахара в крови, тем больше шансов, что человек более болезненно реагировать на жизненные стрессы. "Таким образом, "опора" на сахар становится ловушкой", - отмечает разработчик диеты.