Киви – полезная ягода

Автор
Киви – полезная ягода

Количество витамина C в нем превосходит даже апельсин, пишут иностранные СМИ.

Плоды киви содержат большое количество полезных компонентов: витамин В2, В1, В6, В3, РР, Е, С, флавоноиды, бета-каротин, кислоты фруктов, фолиевую кислоту, пектин, а также такие микроэлементы, как магний, фосфор и калий. Количество витамина C в нем превосходит даже апельсин, пишут иностранные СМИ.

В Китае эта ягода с давних пор применялась для лечения желудочно–кишечных заболеваний, ревматизма и нервного расстройства.

Тот, кто постоянно употребляет киви, имеет прекрасные волосы и бархатистую гладкую кожу.

Плод киви как источник красоты

Киви часто применяют в косметических целях, чтобы насытить кожу витаминами, увлажнить ее, очистить и омолодить. Особенно эффективно использование масок из киви зимой, осенью и в начале весны.

• Питающая маска из киви и меда

Почистить киви и сделать из него пюре. Взять 2 ст. ложки смеси добавить к ней по 1 ч. ложке сметаны и меда. Маску нанести на шею, декольте и лицо, оставив на 10-15 минут. Удалить теплой водой, а затем умыться прохладной.

• Увлажняющая маска с киви

Тщательно перемешать 2 ст. ложки ягод киви с 1 ч. ложкой масла оливы и 2 ч. ложками нежного творога. Маску нанести на лицо, оставив на 10 минут. Смыть тампоном, пропитанным теплым зеленым чаем. Спустя 5 минут протереть лицо льдом.