Веснушки: способы избавления

Автор
Веснушки: способы избавления

Веснушки на девичьих щеках обычно привлекают парней, но у представительниц слабого пола, почему то, они вызывают неприятные эмоции.

Что ж это такое – вот те, противные веснушки, и откуда они берутся? Светловолосые люди чаще всего обладают этими милыми, но такими ненужными веснушками, и особенно обильно они проявляются в людей с рыжими волосами и глазами цвета неба. Причины появления веснушек – наследство.

В начале весны и продолжительно летом, после пребывании на солнце, веснушки темнеют, и их становится намного больше. Впервые, они появляются в возрасте трех – пяти лет и особенно много их становится в период полового дозревания. Их любимые места – открытые участки тела, особенно, кожа носа, висков, щек, предплечий и кистей рук, хотя они вполне могут появиться и на спине.

Как избавиться от веснушек?

Прежде всего, вспомним «бабушкины» домашние способы спасения от ласточек. Небольшой кусочек ватного тампона смочить соком квашеной капусты, и держать на лице в течении 15 минут. После смыть холодной водой. Делать не менее двух раз в неделю.

Тонко нарезаны кусочки сырой картошки наложить на чистое лицо на 15 минут, потом умыться холодной водой, смешанной с лимонным соком.

Протирать кожу лица ломтиками свежего огурца.

Грейпфрут очистить, мякоть нарезать ломтиками, выжать сок. Ватным тампоном, замоченным в соку, каждый день утром и вечером протирать лицо.

Существуют также способы избавления от веснушек, которые рекомендует современная народная медицина.

Много растений тоже владеет отбеливающими способностями, хоть и слабее, чем химические вещества.

Толокнянка, тысячелетник, солодка, лимон, огурец и петрушка – все эти ингредиенты идеально подходят для отбеливания вашей кожи от веснушек. Ведь они содержат множество полезных веществ, которые имеют в себе органические кислоты и эфирные масла, что так нужны при выработке меланина. Именно они способствуют идеальному избавлению от веснушек на протяжении определенного времени.

Среди отбеливающихся средств, которые предлагают многие косметические марки, есть сильнодействующие, но они имеют нежелательные побочные эффекты (нарушение пигментации, аллергические реакции). Безопасные средства действуют мягче, но медленнее. Самым главным условием отбеливания есть надежная защита кожи от ультрафиолетовых лучей.

Отбеливающие процедуры достигают двух целей: отшелушивание рогового слоя кожи и уменьшение выработки пигмента меланина. Отшелушивание кожи способствует удалению меланина с эпидермиса – вследствие чего пигментные пятна светлеют. С этой целью используют разные типы пилингов.

Но прежде чем использовать готовые препараты, нужно посоветоваться со своим личным дерматологом или косметологом.

Очень часто возникает вопрос: чему дать предпочтение – домашнему или готовому препарату? Знаете, то, что дала нам матушка – природы расценивается в сотни раз выше. Поэтому, просто стоит попробовать, ведь хуже от этого не станет, а уже следом за проверенным способом можно и попробовать что - то из современных технологий.

Существует множество корректоров, кремов, которые тоже обещают мгновенные результаты. Но, запомните, ничего подобного так быстро не исчезнет. Для этого нужно время, много времени, поэтому, действительно задумайтесь. Стоит ли вообще тратить деньги, если, быть может вам к лицу эти веснушки. Но, решение за вами.

Главное, что бы на жизненном пути у вас были люди, которым все равно, есть у вас веснушки или нет, потому что, вы в любом случае – прекрасны! Для родных и близких вы навсегда останетесь наивысшим произведением искусства. Помните это.