Как похудеть, не отходя от компьютера?

Автор
Как похудеть, не отходя от компьютера?

Американские специалисты разработали несколько способов.

Когда большая часть жизни проходит за компьютером, следует задуматься о том, что занятия фитнесом - это не прихоть,  а необходимость. Однако не у всех есть возможность заняться спортом в полной мере. Причин для этого может быть много, но в перечень основных попадают, как правило, условия работы, нехватка времени и пространства. Да и ситуации могут быть такими, что отойти от компьютера на некоторое время просто нереально.

Так передает "Телеграф" со ссылкой на hochu.ua

Для таких ситуаций американские специалисты разработали специальны несколько специальных упражнений, которые позволяют расслабиться, не отходя от монитора:

1. Смех. Постарайтесь как можно больше смеяться. Конечно, никто не говорит о безудержном и истерическом хохоте, потому что вас сочтут не вполне адекватным человеком. Специалисты отмечают, что смех помогает снизить вред, который наносит сидячий образ жизни нашему организму. Так,в результате 10-минутного смеха сжигается около 40 ккал. Давно известно, что улыбка позволяет ускорить все обменные процессы в организме, а также нормализовать сердечный ритм.

2. Работа в прохладном помещении. Оказывается, что человек, находясь в комнате с невысокой температурой воздуха, также худеет. Организм расходует дополнительное количество калорий на то, чтобы себя согреть.

3. Мяч для шейпинга - вместо стула. Если вы замените привычный стул мячом для шейпинга, это поможет вам сохранить стройность фигуры и спортивную форму надолго. Также подобное гимнастическое средство позволяет избавиться от "апельсиновой корки" и гемморроя.

4. Музыка и движение на месте. Во время пребывания за компьютером не лишним будет слушать музыку в это время, причем, обязательно немного подвигаться в такт. Это позволит размять мышцы шеи и плеч, что  способствует сжиганию 120 ккал.

В довершении всего сказанного, следует напомнить, что тем, кто работает за компьютером более 6 часов в день, нужно забыть о лифте и сидячем образе жизни. Прогулки на свежем воздухе  также помогают стимулировать обмен веществ, потому что клетки насыщаются кислородом.

Будьте здоровы и красивы и извлекайте пользу из любой ситуации!