Лимонная вода очень полезна для здоровья

Автор
Лимонная вода очень полезна для здоровья

Теплая вода с лимоном по утрам стимулирует правильную работу организма в течение последующего дня, предотвращая обезвоживание.

При этом лимонная вода не повышает кислотность, пишут российские СМИ. Лимонный сок стимулирует работу желудочно-кишечного тракта и надпочечников. Богатый витамином С и калием лимон укрепляет иммунитет, нервную систему и нормализует артериальное давление. Вода с лимоном полезна и для красоты кожи, тон становится более ровным, а кожа более чистой, благодаря витамину С, который выводит токсины из организма и очищает кровь. Лимонная вода стимулирует работу почек, ускоряя мочеиспускание, выводя продукты распада из организма.

Пектин, содержащийся в этом напитке, утоляет чувство голода. Благодаря этому можно избавиться от лишних килограммов. Благодаря высокому содержанию витамина С лимонная вода рекомендована даже беременным, предварительно проконсультировавшись с врачом. Принимать ее нужно утром натощак. При желании и хорошем самочувствии можно выпивать воду с лимоном еще и на ночь.

Как приготовить воду с лимоном:

Пропорции из расчета веса человека 70 кг

сок ½ лимона

1 стакан теплой воды

Рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом перед употреблением лимонной воды, чтобы исключить какие-либо противопоказания и учесть индивидуальные особенности вашего организма.