Лук активизирует либидо

Автор
Лук активизирует либидо

Народная мудрость утверждает, что "Лук от семи недуг". А Плиний Старший писал о буквально чудодейственном действии лука на потенцию.

И, как говорят современные медики, древний учёный был абсолютно прав. Ряд исследований наглядно доказал, что свежий лук стимулирует выработку спермы и повышает потенцию мужчины.

Представители сильного пола, включающие в свой ежедневный рацион лук, в любом виде намного сексуальнее не только своих сверстников, но и лиц более молодого поколения, по какой-либо причине избегающих лука. Наибольший эффект даёт головка лука, съедаемая вечером. В лечебных целях этот метод показан при аденоме предстательной железы. Так что недаром и древние греки, и древние римляне применяли лук для активации либидо.

Секрет же волшебного воздействия лука на сексуальную сферу заключается в его способности активизировать обмен веществ. Лук влияет, собственно, на весь организм, делая его прочнее, сильнее и устойчивее к неблагоприятным условиям окружающей среды, повышает умственную и физическую силу.

Ингаляции с луком помогают не только при гриппе, но и при ангине, тонзиллите, бронхите, пневмонии, туберкулёзе лёгких. Тампоны с луковым соком закладывают в уши во время воспалительного процесса для его подавления и снятия боли. Но нужно знать, что эффективна только свежеприготовленная кашица из луковицы. Примерно через 10 минут летучие бактерицидные вещества исчезают. Лук улучшает мозговое кровообращение и показан работникам умственного труда, а также… студентам.

Людям старшего возраста рекомендуется принимать для профилактики и лечения атеросклероза и склероза сосудов мозга смесь лукового сока и мёда 1:1 по одной столовой ложке 3 раза в день за 1 час до еды или через 2 часа после еды. Для придания лицу приятного цвета и избавления от мелких морщинок сок лука разводят кипячёной водой и протирают лицо. А коса из лука, по утверждениям магов, не только удобна для хранения в зимнее время, но и защищает квартиру от негативной энергетики.