Неприятности от которых можно избавиться самостоятельно

Автор
Неприятности от которых можно избавиться самостоятельно

Порой потливость ног доставляет много хлопот. Этот неприятный недуг, бывает, беспокоит и в холодное время.

Обратимся за рецептами к народной медицине. Вот один из рецептов – медовая ванночка для ног.

Сначала готовится отвар дубовой коры (одна часть коры и десять частей воды, довести до кипения, 20 минут кипятить, процедить).

К одному литру отвара добавьте 10 грамм спиртовой настойки из прополиса и одну столовую ложечку меда, хорошенько все перемешайте. Делайте ножные ванночки. А температура такой ванночки не более 30 градусов, процедура должна длиться 20 минут, курс – 10 дней. Потливость существенно снизится.

Можно лечиться с помощью соломы ячменя, пшеницы или овса. Хорошенько вечером ноги вымойте с мылом, ополосните водой холодной и между пальцами ног переплетите солому. Сухую солому наложите и на ступни, закрепите, носочки наденьте и «компресс» так оставьте на ночь.
Утром выбросьте солому, ополосните ноги. Данную процедуру проводите на протяжении недели каждый день. Такой способ надолго избавит ваши ножки от потливости.

Вот еще один рецепт народной медицины от потливости ног. Делают «чистый» отвар из коры дуба. Берется 50-100 г сырья на один литр воды, 20-30 минуток кипятят на маленьком огоньке. Проводите ножные ванночки ежедневно.

Еще одна рекомендация которая поможет при "диагнозе" потливость ног. Вымойте вечером ноги с мылом. Возьмите траву пырея и переплетите ею между пальцами, как корзины плетут. Наденьте хлопчатобумажные носочки и ложитесь спать. Утром траву выбросить, а ноги вымыть, носочки надеть. Проделывайте такую манипуляцию неделю, и вы избавитесь от потливости ног, неприятного запаха, нагноения.