Выбираем зимнюю обувь с заботой о здоровье

Автор
Выбираем зимнюю обувь с заботой о здоровье

Зимнее время года кроет в себе немало рисков для здоровья – это и низкие температуры, и скользкие дороги, повышенная влажность.

Учитывая низкий иммунитет, чтобы заболеть в зимние морозы, достаточно просто выйти на улицу в холодной или промокающей обуви. Чтобы не подвергать свой организм неоправданному риску, необходимо выбирать зимнюю обувь не только по внешнему виду, но и с учетом ее качественных характеристик.

Большинство специалистов сходятся на мнении, что самым оптимальным и безопасным выбором для зимы являются угги - особый тип зимней обуви повышенного комфорта. Такая разновидность сапог имеет массу преимуществ перед традиционными моделями зимней женской обуви. Так, угги исторически использовались на севере, где царят экстремально низкие температуры, спастись от которых можно только в натуральной теплой обуви.

Сегодня угги по-прежнему считаются одними из самых теплых видов зимней обуви. Они изготавливаются из натуральных материалов и утепляются мехом. Именно поэтому в таких сапогах не страшны даже морозы северных регионов страны.

Еще одно неоспоримое преимущество уггов – это их бескомпромиссный комфорт. Специальная ортопедическая форма стельки и плоская подошва способствует равномерному распределению нагрузки по всей площади стопы, благодаря чему достигается удобство и безопасность хождения даже по снегу и льду.

Такая обувь, как правило, оснащается антискользящим покрытием, поэтому отлично проявляет себя во время гололеда, обеспечивая безопасность передвижения на скользких участках.