Некоторые кремы от морщин - опасны!

Автор
Некоторые кремы от морщин - опасны!

Особую опасность представляют кремы, содержащие в своем составе вещество диметилминоэтанол.

В составе кремов и других омолаживающих средств вещество обозначается: DMAE. Входит в состав довольно многих популярных и рекламируемых в наше время средств. В чем же его опасность? Давайте разберемся.

При использовании омолаживающих кремов, в составе которых имеется вещество DMAE, довольно часто могут проявляться различные аллергические реакции. Но это не самое страшное.

В первое время использования таких кремов вы будете удивлены результатом. Мелкие морщины исчезнут, а глубокие станут совсем незаметны. Но при более длительном применении эффект от крема станет пропадать, а потом и вовсе процессы старения кожи пойдут намного быстрее. Почему это происходит?

Все дело в главном принципе воздействия на кожу диметилминоэтанола. Он вызывает ускорение обновления клеток, и в первое время, вы действительно видите на своем лице удивительный омолаживающий эффект. Но такое химическое вмешательство в естественные процессы клеточного обновления приводит к сначала постепенному, а потом быстро нарастающему снижению восстановительной способности кожи.

То есть, проще говоря, ускоряется рост новых клеток и в то же самое время ускоряется их гибель. Получается что используя крема с DMAE, вы не замедляете процесс старения, а ускоряете его.

Фото : www.strana-sovetov.com