Ученые приблизились к разгадке "вечной молодости"

Автор
Ученые приблизились к разгадке "вечной молодости"

Ученые исследуют ДНК "девушки, которая не стареет.

Доктор Эрик Шадт, руководитель Института геномики и многоуровневой биологии в Нью-Йорке, работает над образцами крови и ДНК Брук Гринберг, "девушки, которая не стареет", передают зарубежные СМИ. Благодаря отнятым материалам, можно будет создать стволовые клетки и исследовать генетическую основу "синдрома Х". Шадт заявил, что если понять причины состояния Гринберг, то это может помочь найти ответы на вопросы о старении и развитии, что в свою очередь может помочь найти новые способы продления молодости и снизить количество возрастных заболеваний.

Брук Гринберг, или "девушка, которая не стареет", перестала расти в возрасте 4-х лет. С тех пор ее физическое и умственное развитие остановилось на уровне ребенка. Как считают ученые, в девушке, возможно, был скрыт источник молодости. Брук умерла в возрасте 20 лет.

В течении жизни у нее было множество проблем со здоровьем: затруднение дыхания, судороги и инсульты, которые начались в раннем возрасте и сохранялись всю жизнь. Брук Гринберг не единственная, кто "не стареет". В штате Монтана, в США, есть 6-летняя Габриэль Кей. В Австралии тоже зарегистрирован случай: там живет 40-летний Никки Фримен, который выглядит, как 10-летний ребенок.

[news id="877838"]