Чем старше человек, тем больше его тело требует воды

Автор
Чем старше человек, тем больше его тело требует воды

В организме взрослого человека содержится 43-45 литров воды.

 Однако, если не обновлять эти запасы, организм начнет загрязняться дыхательными, пищеварительными и другими кислотами, пишут иностранные СМИ.

У человека появляется обезвоживание, когда начинает расти уровень кислоты. Чем старше становится человек, тем быстрее это происходит. Из-за отсутствия ощущения жажды организм становится хронически обезвоженным, и происходит это в молодом возрасте. Даже слабое обезвоживание замедляет на 3% процесс обмена веществ.

Хроническим обезвоживанием страдают 75% американцев, 37% из них, чувствуют жажду притуплено, что иногда путают ее с голодом. Человек может обойтись без еды длительное время, правда, через несколько дней появляются симптомы недостачи питательных веществ –вялость, слабость, раздражительность. Все равно, человек может прожить без еды от 4 до 6 недель. А сколько можно выдержать без воды? Без воды человек проживет, в среднем, от 3 до 5 дней. Рождаясь, мы состоим из воды на 90%.

С возрастом мы теряем воду, и этот процент снижается до 70. Всего лишь на 50% состоит человек из воды на момент смерти. Не забывайте, чтобы сохранить от быстрого увядания кожу, пейте регулярно воду, даже если вы не испытываете жажды. 2 литра в день - это средняя норма для человека.