Стоит ли повторно выходить замуж?

Автор
Стоит ли повторно выходить замуж?

Как бы тяжело не переживала женщина развод, через некоторый период обида и боль отступают.

Со временем, образ любимого становится всё более похож на идеал, забываются его недостатки, а с ними и сложности семейной жизни. Вам кажется, что никто на свете не сможет быть с вами таким же ласковым и внимательным, таким любящим и заботливым, как он. Ваша задача – не найти замену своему любимому, а найти своё счастье, пусть и не такое, как с прежним мужем.

В этом плане у разведенных женщин свои сложности. Если развод был связан с предательством, у женщины может выработаться установка на то, что мужчина – источник неприятностей. Она может превратиться в мужененавистницу и передавать это ощущение своим подрастающим детям. Эта разрушительная установка не позволяет женщине взглянуть на мир, на себя и на окружающих мужчин объективно.

Стоит ли говорить, что такие женщины несчастны, поскольку отрекаются не только от замужества, но и от сексуальных радостей. Со временем они перестают относиться к себе как к женщине, превращаются в существо среднего пола и навязывают свои комплексы детям.

Если один или несколько мужчин в вашей жизни оказались подлецами или эгоистами, это еще не повод для обвинения всего сильного пола. И уж, разумеется, не повод отказывать себе в сексуальных удовольствиях. Если не хотите связывать с кем-то из них свою жизнь, опасаясь очередного предательства, то использовать их для приятного времяпрепровождения вам ничего не мешает. Со временем вы обнаружите, что хотели бы провести с одним из них больше, чем одну - две ночи.

Второй брак - будет ли он долговечен?

По статистике, в большинстве случаев повторные браки более долговечны, чем первые опыты семейной жизни. Возможно, все дело в том, что, решаясь на повторный брак, человек уже лучше представляет себе, какую женщину он хотел бы видеть рядом с собой, терпимее относиться к некоторым недостаткам и знает, как следует вести себя в определённых ситуациях.

При заключении второго брака, женщины уже лучше знают психологию мужчины и умеют более тактично и незаметно направлять его энергию в нужное направление. Почти каждый повторный брак представляет собой брак по расчету, но не столько на материальной основе, как на отношениях дружбы и взаимовыручки.

Именно повторные браки распадаются редко. Но и в этом случае никто не застрахован от раздоров и разлук. Особую опасность для женщин представляют мужчины, неоднократно прошедшие процедуру бракоразводного процесса. Если ваш избранник женится во второй раз, существует вероятность того, что до вас он просто не встретил подходящую женщину.

Но не обольщайтесь, если он жениться в третий, четвертый или пятый раз, это, скорее всего, свидетельствует о его инфантильности, дурном характере, неприспособленности к семейной жизни и неумении сделать свою жену счастливой. Вряд ли ваша неземная красота и ангельский характер исправят его характер и послужат гарантией вашего семейного счастья. Помните, что второй брак будет счастливым, если вы будете заботиться об этом вдвоем, поскольку удачный брак - это плод совместных усилий на пути к доброй и хорошей семье и счастливому общему будущему.

[news id="1054156"]