Секс на 1-м свидании

Автор
Секс на 1-м свидании

На 1-м свидании принято рассказывать о себе и обещать перезвонить.

И хочется, и колется

Лиза, 24: "Моя одноклассница вывесила в "Фейсбуке" свадебное фото с подписью: "Мужчины ценят только то, что тяжело им достается". Я оцепенела! Во-первых, потому, что ей в принципе удалось попасть к алтарю, во-вторых, потому, что для этого она не прибегла к шантажу и черной магии, в-третьих (и в-главных), потому, что ее мужу пришлось ее добиваться! И я твердо решила: стану той, кого нужно завоевывать. Отныне никаких неконтролируемых вспышек страсти. А чтобы не передумать, разработала план: записаться на эпиляцию после свидания, а не перед ним. Очаровать мужчину волосатыми ногами вряд ли получится, а заниматься сексом, не снимая брюк, тем более. Так что встреча пройдет целомудренно. Но то ли мой темперамент не чета подругиному, то ли парень попался очень симпатичный. Пришлось бежать в его ванную и пользоваться его же бритвой. Сейчас я делю с ним и станки, и обязанности по дому: уже 3 месяца мы живем вместе".

Мал золотник, да

Алина, 27: "Я познакомилась с мужчиной. Он излучал уверенность в себе и выглядел, как Мистер Биг, только лучше: роскошная внешность, властные манеры, бархатные интонации. Мы обменялись координатами и некоторое время поддерживали связь по "Скайпу". Он не скрывал, что у него высокие требования к партнерше: она должна быть умной, красивой и независимой. Неделю спустя я, очевидно, выдержала экзамен, поскольку Мистер Биг заявил, что мы должны встретиться, и чтобы я была готова не только к совместному ужину, но и завтраку.

Вечер прошел чудесно, за исключением того, что мне пришлось подтвердить свою независимость и оплатить полсчета. Зато потом мы целовались в такси, в лифте, в прихожей. Это было словно полет в космос! Но только он разделся, карета превратилась в тыкву. Его мужское достоинство напоминало шампиньон. До завтрака дело не дошло. Как же хорошо, что познакомилась с Мистером Литтлом до того, как окончательно влюбилась в Мистера Бига!"

Во всем блеске

Анна, 28: "Говорят же, что перед сексом надо узнать друг друга получше. А мне кажется, что секс – это и есть узнавание. Ну, один из вариантов. Поэтому, когда на тренинге меня пригласил "на кофе" коллега из фронт-офиса, я не возражала. Времени было немного, командировка заканчивалась через 2 дня. Свидание состоялось в моем номере, и прошло бурно. А после он вышел из душа и… попросил у меня пудру ("Через час у меня встреча с учредителями, а я весь блещу") и пинцет ("Левая бровь топорщится"). Спасибо, на мой пуш-ап не покушался. Я не дала ему ни пудру, ни номер своего телефона, ни еще 1 шанс. А зачем? И так все предельно ясно. Я же говорю, секс – это экспресс-метод узнавания партнера".

Верхи хотят, низы не могут

Ирина, 25: "Я иногда практикую свидания на 1 ночь. Они помогают повысить самооценку. Да и вообще, это лучше, чем спа: после секс-сеанса я как новенькая. Надо сказать, что на такие свидания я всегда собираюсь, как фрекен Бок, которая меняла стельки перед съемками на ТВ: эпиляция, маски, макияж, увлажняющий крем, мерцающий спрей для тела, духи.

И вот очередное "спа-свидание". Все ритуалы соблюдены: я накрасилась, уложила волосы. И вдруг в доме погасло электричество. Пришлось одеваться наощупь. И надела "верх" и "низ" от разных комплектов: на бюсте красовались орхидеи, а на попе – Спанч Боб. Это я обнаружила уже в ресторане, когда пошла в дамскую комнату. Продолжение пришлось переносить – я не могла предстать перед молодым человеком в мультяшных трусах. Но, кстати, совсем об этом не жалею: мы встречаемся с тех пор регулярно, и Спанч Боб теперь уже никого не смущает".

Двойная мораль

Яна, 26: "Я работаю в организации, которая издает брошюры, организовывает акции и всячески убеждает молодежь, что до- и внебрачные связи – это  угроза обществу. Мой шеф, праведник и брюзга, постоянно твердит, что безудержный секс – бич нашего времени.

Однажды друзья позвали меня на на дачу к их приятелю: обещали посиделки у костра, песни под гитару, стихи Бродского и задушевные беседы. Сережа, хозяин дома, оказался чудным молодым человеком. Мы пили вино, много смеялись, а когда все ушли спать, продолжили общаться, только уже лежа. После задремали прямо на веранде, а ночью я проснулась с галлюцинацией: передо мной стоял мой шеф с бутылкой виски в руке. Второй рукой он обнимал полуголую дамочку. Я решила, что перетрудилась накануне, и теперь брежу, но Сережин вопль "Папа?! Ты же в командировке!" привел меня в чувство.  Я потеряла и потенциального бой-френда, и работу. Да, пожалуй, нам с Сережей следовало сначала узнать друг друга поближе".

Начало положено

Юля, 31: "Я напрочь лишена стереотипов вроде "Умри, но не давай поцелуя без любви". Более того, уверена, что секс – лучший способ сразу настроиться на волну мужчины. И понаблюдать за ним, а заодно и за собой: как он раздевается, стесняется ли своего тела, скован ли, внимателен ли к партнерше, что делает после, хочется ли мне по окончании процесса побыстрее удрать и забыть все, как дурной сон, или, наоборот, уютно устроиться в его объятиях и уснуть.

А в легенду о мужчинах, которые наслаждаются долгим процессом завоевания женщины и брезгуют "легкой добычей", я давно не верю. И мой опыт – лучшее тому подтверждение. Своего нынешнего мужа я нашла на сайте знакомств – не поверите, он отозвался на объявление, где была указана цель встречи: "Секс". Теперь мы придумываем историю знакомства для своих детей: правду им знать пока рано".

Комментарий специалиста:

Анна Макеева, психолог: "Теперь, когда роль охотника больше не имеет гендерной подоплеки, секс на первом свидании больше не считается шокирующим и неприличным. Мало того, результаты различных опросов доказывают: значительная часть отношений и браков начиналась именно с постели. Это неудивительно: темп современной жизни высок, и мало кто может позволить себе период постепенного узнавания партнера. Вместе с тем, молниеносные сексуальные связи сопровождаются опасной эмоцией – эйфорией. В этом случае образ мужчины идеализируется, трезвая оценка партнера и перспективы дальнейших отношений становится невозможной.

Еще один "сигнал бедствия" – это чувство вины, когда угрызения совести за легкомысленное поведение отравляют радость от него же. Поэтому, стремительно решаясь на близость, стоит быть честной с собой и дать себе ответ на вопрос: "Действительно ли я этого хочу?" И, разумеется, всегда помнить о личной безопасности".