Ка выбрать губную помаду?

Автор
Ка выбрать губную помаду?

Женщины любят помады, поскольку они способны преобразить, предать свежесть и выразительность лицу.

Современные помады весьма разнообразны, можно сказать, что каждая имеет свой характер. Они отличаются не только оттенком, а так же консистенцией, эффектами и ароматами. Теперь многие помады содержат активные вещества, такие как коллаген, алое вера, витамины и SPF, таким образом декоративная помада становится частью ухода за кожей. Но и это еще не все.

Выбор красных оттенков помад огромен, но как подобрать подходящий для себя, который подойдет к цвету вашей кожи и волос? Конечно, лучше всего для начала воспользоваться тестерами и определиться с основным подходящим тоном. В дальнейшем можно выбирать подходящие помады исходя из правил, которыми владеют профессиональные визажисты. Учтите, что цвет помады в тюбике несколько отличается от непосредственно нанесенного на губы. По цветовой гамме все помады можно разделить на три основные группы: натуральный, красный, розовый. Итак, как правильно подобрать подходящую помаду?

Помада натурального оттенка

Для естественности избегайте матовых помад, тщательно выбирайте тон, который должен соответствовать естественному цвету ваших губ. Для более светлокожих девушек лучше остановиться на персиковых и розовых отголосках в цвете помады натурального оттенка. Для смуглянок больше подойдут песочные и карамельные полутона в помадах натурального оттенка.

Помада красного оттенка

Эта помада излучает уверенность, стиль и изысканность. Если вы не осмеливаетесь использовать красный оттенок в помаде, считаете его слишком вызывающим, то можете присмотреться к винному тону, такому как бордовый или сливовый. Они будут иметь тот же стилистический эффект, но не станут выражать это так явно. Избегайте красных и темных цветов, если у вас тонкие губы, такие цвета помад подчеркнут это еще больше.

Помада розового оттенка

Розовая помада всегда выглядит красиво и нежно, она озарит даже самое усталое лицо. Если смешать розовую помаду с небольшим количеством блеска, то это добавит объема губам, они визуально станут пухлыми и надутыми. Помада с фиолетовыми оттенками является хорошей альтернативой к розовому, она подойдет как для светлой, так и для темной кожи.

И еще пара советов:

Совет 1. При выборе помады не тестируйте оттенок нанося его на запястье руки, потому что кожа губ другого цвета. Но можете иметь ввиду, что в кончиках пальцев больше капилляров, что делает их немного более розовыми, то есть ближе к цвету ваших губ.

Совет 2. Если Вы обладательница зрелой кожи, то ориентируйтесь на мягкий персиковый и розовый оттенки. Потому что темные помады будут подчеркивать морщины вокруг рта.

Немаловажно нанести помаду правильно?

Губная помада никогда не будет выглядеть хорошо на потрескавшихся и шелушащихся губах. Если кожа губ имеет несовершенства, то регулярно пользуйтесь отшелушивающим питательным бальзамом до полного восстановления.

После увлажняющих процедур для губ для красивого эффекта нанесите пальцем бальзам для губ, это будет хорошей базой для помады. Для лучшего результата после нанесения бальзама нужно подождать 10 минут, тогда помада не будут скользить.

Чтобы помада сохранилась на губах подольше, нанесите на них предварительно пудру. Главное не переусердствуйте. Другой вариант — это промокнуть первый слой помады об салфетку с пудрой, затем нанести второй слой.  Как видим, главное - найти правильный подход к помаде, и тогда она надолго станет вашим союзником красоты! 

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]