Модный маникюр: осень 2012

Автор
Модный маникюр: осень 2012

Маникюр каждый сезон меняется почаще перчаток.

Девушки настойчиво продолжают пополнять свои косметички новыми оттенками лака, чтобы богатство выбора позволяло быть на высоте вне зависимости от повода или стиля.

Новый французский

Снова в моде французский маникюр. Однако не наскучивший классический вариант с прозрачным лаком и белой полоской на кончике ногтя, а более фантазийный мультиколор по следам популярности тренда колорблок.

Двухцветный французский маникюр допускает любые светлые тона в палитре от светло-розового до светло-серого на ногтевой пластине и более яркие насыщенные цвета для полоски на кончике ногтя: оранжевый, бирюзовый, зеленый и красный будут очень кстати. Самые изобретательные барышни, не находя в себе сил определиться с какой-либо одной цветовой парой, пробуют авантюристские варианты с разными цветовыми парами на каждом из ногтей. А вот Chanel, к примеру, предложил более брутальный вечерний вариант французского маникюра – черный с серебристым металликом или позолотой.
Винный магазин

То, что винные оттенки в этом сезоне не имеют равных по популярности, уже вовсе ни для кого не секрет. Мода на благородные тона бургундского и бордо дошла и до маникюра – с наступлением осени в салонах красоты девушки все чаще заказывают именно эти оттенки. Бордовый может быть матовым и темным, издалека больше похожим на коричневый, а может быть глянцевым с вишневым отливом – такой лак больше подойдет на короткие ногти и непременно в компанию к лакированной сумке или ботильонам из лакированной кожи такого же отлива. Лак винных оттенков обязательно нужно подчеркнуть томным брутальным макияжем: обильной подводкой, эффектом дымчатых глаз и соблазнительными бордовыми губами.

Время ультрафиолета

Еще один популярный оттенок этой осени — фиолетовый. От романтичной лаванды до делового ириса и сексапильного темно-фиолетового с эффектом металлик – все оттенки буржуазного цвета хороши этой осенью под последними лучами теплого солнца. Особенно актуален фиолетовый маникюр с платьями из темной кожи, с крупногабаритными блейзерами и пальто, с темно-фиолетовыми сумками на твердой каркасной основе и клатчами из крокодильей и змеиной кожи. А уж как он эффектно смотрится в компании золотых украшений!.. Поэтому не стоит пренебрегать любым широким браслетом из позолоты и массивным перстнем с изумрудом или искусственным камнем сочного оттенка.

За металл!

В сущности, не сильно важно, какой именно оттенок вы выберете в хиты вашей косметички, зато крайне важно, чтобы он переливался на свету металлическим блеском. Практически все коллекции лака для ногтей этой осенью отдают холодным металликом, придавая образу отточенность и соблазнительную искру. Лучше всего металлик смотрится на приглушенных осенних красках: шоколадной, темно-зеленой, бордовой, темно-синей, горчичной и медной. По-прежнему в моде золотой и серебряный оттенки, которые лучше всего подойдут к более торжественным вечерним выходам в свет в соответствующего тона длинных тогах. Серебристый металлик, как и позолоченный лак, лучше всего объединять в пары с миниатюрным металлическим клатчем в тон.

С эффектом деграде

Еще один удивительно яркий маникюр этой осени – вариант с эффектом деграде, или градиентом, когда лак путем растягивания тона меняется от светлого к темному по всей длине ногтя. Как правило, выигрышно смотрятся в таком сочетании пары черный и бордовый, горчичный и коричневый, серебристый металлик и черный. Однако нынешняя мода на фантазийную палитру добавляет этому виду маникюра загадочности. Главный секрет красивого деграде – в постепенном наслаивании оттенка, которое достигается плавным нанесением лака, предварительно разведенного на палитре с контрастным оттенком, с середины ногтя к его кончику. Деграде отлично смотрится с черным платьем и черной бижутерией на руках, с макияжем в схожей цветовой гамме.

Где искать: контрастные сочетания цвета можно подобрать в коллекции любого бренда лака для ногтей.