Как быстро забеременеть

Автор
Как быстро забеременеть

Многие из нас желают стать родителями. Кто-то планирует это сразу же после бракосочетания, а кто-то хочет чуть-чуть отложить.

Эта статья предназначена для тех, кому хочется быстрее забеременеть. Прежде всего, надо сдать все необходимые анализы. Это анализ на инфекции, УЗИ органов таза, крови на сифилис и ВИЧ.

Факторы, воздействующие на способность зачать. Время. Некоторые говорят, что зачать ребенка проще поздней осенью или ранней весной. Ведь осенью организм успел отдохнуть и запастись витаминами, а весной вся природа пробуждается ото сна. Для зачатия наиболее благоприятное время суток – утро.

Химии и лекарствам – нет! Следует забыть о различных лекарствах, в частности, об антибиотиках. Кроме того, надо по возможности избегать контакта с бытовой химией.

Отказ от плохих привычек. Курящие мужчины и курящие женщины снижают свой шанс зачать ребенка. На зачатие также плохо влияет кофе.

Баланс в питании. Дамам, планирующим беременность, нужно как можно чаще употреблять листовые овощи, хлеб и кашу. При наличии проблем с овуляцией начните употреблять бобовые культуры и мясо. Следует помнить о молочных продуктах. А вот от мучного и сладкого желательно отказаться.

Никогда не приобретайте фаст-фуд! Иначе вы наградите будущего кроху красителями и канцерогенами.

Избегайте стрессов. Дама, подверженная стрессам, уменьшает шанс забеременеть. Применяйте ароматерапию и расслабляющие ванны, отдыхайте на природе.

И не забывайте мысленно представлять своего будущего ребенка.

Ирина Трутенко