Современные типы мужчин

Автор
Современные типы мужчин

Легкомысленные и слабовольные отходят в тень. Наступает пора сильных мужчин, которые хотят нравится женщинам.

На волне сегодня новые типы мужчин: бобо, евромен и уберсексуальный тип. Кто они такие? И нравятся ли нам эти новые модные типы мужчин?

Социологи утверждают, что наступает конец кризиса мужественности, и что теперь мужчины постепенно становятся сами собой. Неудачные попытки остались в прошлом. Есть шанс, что мужчины, которых мы любили когда-то, вновь будут достойны наших нежных чувств. Так какие же типы мужчин занимают наши мысли? В кого сегодня влюбляются женщины?

Мужчины-трудоголики совершенно точно остались в прошлом. Тип не умеющего расслабиться мужчины, пребывающего в вечном стрессе от работы и отпугивающего грубостью своих манер, уже не в моде. Настоящий мачо? Тоже нет. Его театральной мужественностью и напускной силой уже никого не обмануть. Метросексуал? Лелеющий женственные черты своего характера? Адонис с маской из клубнички на лице? Не смешите! На самом деле он никогда не нравился женщинам. Как бы ни старалось телевидение и глянцевые журналы, образ метросексуала сдан в архив. Сегодня женщину может покорить только нормальный, настоящий тип мужчины...

Француженки и немки говорят, что их сердца в руках мужественных джентльменов уберсексуального типа. Британские социологи тем временем отмечают, что все большую популярность приобретает тип грэй-евромен ("грэй" — тронутый благородной сединой, а "евро" — деньги). Это состоятельные, вечно молодые любители экстремальных видов спорта и ценители красивых женщин.

А вот американки в восторге от мужчин бобо (сокращение от "богемные буржуа"). Это, как правило, артисты и художники, ценящие качество жизни, прочность семейных уз и уважающие традиции. Они стараются жить вопреки заполонившей мир коммерции.

Респектабельный евромен

В жизни представитель этого типа добивался всего своими силами и усердной работой. И только сейчас, уже в зрелом возрасте, может насладиться достигнутым. Он занимает видное положение и уж, что скрывать, это очень нравится нам, женщинам.

Любит дорогие вещи и спорт, который, по его мнению, должен уберечь от ранней старости. Евромен обожает острые ощущения. Интересуют его прежде всего молоденькие и очень привлекательные женщины. Даже если он меняет партнерш, то умеет их ценить. Общается со своими женщинами он очень обходительно и элегантно. В чем привлекательность этого типа мужчины? По мнению психолога Анны Степченко, это те мужчины, на которых женщины могут полностью положиться.

Примеры такого типа: Джордж Клуни, Пирс Броснан, Ричард Гир, Ринат Ахметов, Роман Абрамович, Сергей Жигунов и Федор Бондарчук.

Образцовый евромен — Джордж Клуни (48 лет). С благородной проседью, состоятельный, вечно молодой и привлекательный. Рядом с ним можно увидеть самых красивых женщин Голливуда. Несмотря на спор с Николь Кидман, что никогда не женится, недавно признался, что, может быть, все-таки изменит свое решение. Сохранил умение радоваться жизни.

Богемный бобо

До недавнего времени этот тип мужчин был элегантным, со вкусом одетым, весьма оригинальным представителем состоятельной городской богемы. Потребителем, ценящим хорошие машины, одежду, интерьеры, а также комфортную жизнь с марочным дорогим вином к обеду.

Современный тип мужчины - бобо - прежде всего ценит семью, которая для него является источником мужской силы. Любит детей и воспитывает их своим собственным, некнижным способом. Считает, что и в роли отца он может быть верным своему принципу жизни "против течения". Он нравится женщинам своей решительностью, отличным вкусом и последовательностью в своих поступках.

Примеры такого типа: Джонни Депп, Джуд Лоу, братья Крестовские (группа UMA2RMAH), Константин Хабенский.

Яркий представитель типа современного бобо — Джонни Депп (46 лет). В Голливуде, где он давно не живет, его считают мужчиной мечты. Он остается верен тому, что любит и что подходит именно ему, а не веяниям моды. Когда все носили короткие стрижки, у него были длинные волосы. Нельзя сказать, что он следит за модой и следует современным тенденциям. Он создал свой собственный неповторимый стиль. Ценит качество, но не выносит это напоказ. Напрасно его фанатки ищут в журналах фотографии интерьера его французского дома. Он охраняет свою частную жизнь от папарацци, наполняет ее простыми радостями: пьет хорошее вино, воспитывает детей.

Уберсексуальный

Этот тип мужчины - новая загадка. Уберсексуальный мужчина (в переводе с немецкого — "находящийся выше половых различий") отлично умеет использовать потенциал своих женских качеств и при этом естественным образом проявляет свою мужественность. "Мужественный, но не мачо" — вот кредо этого типа мужчин. Он ценит честность, лояльность, смелость, щедрость, заботливость и вежливость.

В характере такого типа мужчины легко заметить рыцарские черты. Но при этом никакого мужланства, грубости и неотесанности, которой так любят кичиться мачо. Уберсексуалами можно назвать Брэда Питта, Колина Ферта и Гая Ричи, Михаила Пореченкова и Константина Цзю.

Пример этого типа — Брэд Питт (45 лет). Избегает скандалов и показывает только ту сторону своей личной жизни, которую считает публичной. Примерный семьянин, обожает жену Анджелину Джоли, сохраняет доброжелательные отношения со своей бывшей супругой Дженнифер Энистон. Души не чает в своих детях. Брэд Питт — это тип сильного, но чувствительного мужчины. Он заботится о своей внешности в меру. Его часто можно увидеть на обложках журналов, но в последнее время он все реже бывает на голливудских тусовках. Девиз его жизни: "Слова ничего не значат, значение имеет только то, как ты реализуешь сказанное".