Сколько времени мы тратим на диеты?

Автор
Сколько времени мы тратим на диеты?

Ученые подсчитали сколько же лет женщина способна потратить ради похудения.

В современном мире, наверное, каждая девушка задумывалась сесть на диету. Одних толкает неуверенность в себе, а другие надеются улучшить свое социальное положение. Ученые подсчитали, что 90% всех женщин хотя бы раз прибегала к потере веса с помощью какой-либо диеты.

Ежегодно до 50% всех худеющих способны сбросить до 5 кг. Такое исследование показала одна из коммерческих организаций Великобритании. Специалисты установили, прекрасная половина человечества готова потратить до 20 лет на борьбу с лишним весом.

Исследователи подсчитали, что за 82 года жизни, девушка, которая весит около 65 кг, тратит 17 лет на процесс похудения. За весь период жизни она способна до 9 раз изменить свои весовые показатели. Уже с наступлением совершеннолетия может перепробовать несколько видов диет.

Ученые выделяют несколько причин похудения.

Первая: девушки пытаются сбросить вес к свадьбе. Таких насчитали аж 18%.

Вторая: из-за проблем со здоровьем. Избыточный вес является причиной многих сердечных заболеваний. Это примерно 22%.

Третья: психологическое давление. Из-за своего веса почти 33% девушек худеют с наступлением теплых месяцев.

Правда, не все способны пройти это испытание до конца. Лишь 1% способен на протяжении года придерживаться диеты. Еще 30% могут уменьшить свой рацион. А 20% вообще срываются из-за нехватки вкусной еды. В основном, практически все, кто придерживался диет, считают, что похудение – это очень дорогое удовольствие.