5 тонкостей шикарной укладки

Автор
5 тонкостей шикарной укладки

Хитрости, чтобы создать модную прическу.

1. Так уж повелось, что борьбу за красивую укладку, девушки ведут закрывшись в ванной. Вооруженные щипцами и фенами, в окружении десятка баночек и флаконов со средствами для стайлинга. Так вот, для лучшего результата поле "битвы" лучше сменить. Из-за того, что ванны в большинстве современных квартир небольшие и с плохой вентиляцией, там сохраняется высокая влажность. Получается настоящие эффект "сауны". А в таких условиях волосы плохо поддаются укладке.

2. Можно поспорить, что в твоей ванной стоит один флакон шампуня и один - кондиционера. Конечно таких, которые подходят тебе и твоим волосам. Но куда удобнее иметь под-рукой несколько вариантов, во-первых - для разнообразия, а во вторых - потому что так твои волосы не очень быстро привыкнут к определенной формуле.

3. Будь аккуратна с температурой! Звёздные стилисты утверждают, что оптимальная температура для укладки волос - это 350 градусов по Фаренгейту (по Цельсию это 175). Современные фены и плойки предусматривают порой даже температуру, на которой можно смело жарить стейки для субботнего барбекю, - но это не значит что ее стоит использовать! Все, что выше указанных цифр - настоящее пекло для твоих волос.

4. Маленькая хитрость: если регулярно массажировать кожу головы, или завести для этого специальную расческу, - это улучшит приток крови к коже головы и волосяным фоликулам. А значит укрепит твою шевелюру.

5. Как правило, на продуктах для ухода за волосами пишут рекомендации, а не правила. Поэтому если на флаконе шампуня указано "использовать дважды при каждом мытье" - ты не обязана поступать именно так. Возможно, для твоего типа волос нужна всего одна порция? Или для укладки нужно меньше, чем "горошина" пенки? - Не забывай, что все оптимальные для тебя варианты вычисляются опытным путем - то есть методом проб и ошибок. Правда, когда дело касается окрашивания волос в домашних условиях - то тут эксперименты уместны далеко не всегда. Особенно в отношении новых марок и цветов!