Все нюансы выпрямления волос дома

Все нюансы выпрямления волос дома

Эффективные советы выпрямления волос в домашних условиях.

Какой бы капризной ни была мода, уже сейчас можно предугадать, что будет на пике весной-летом 2015 - длинные прямые волосы.

Это как классические черные туфли-лодочки или маленькое платье в стиле Шанель - длинные волосы никогда не выйдут из моды. Единственное и обязательное пожелание - абсолютная гладкость и блеск волос. Благо, за последнее десятилетие помощников в этом непростом деле у нас появилось предостаточно. Но все же самым популярным остается выпрямитель для волос.

Одна предосторожность: чтобы уложить волосы утюжком для выпрямления и при этом не нанести им вреда, всегда используйте его только на чистых волосах. Грязь и кожное сало могут при воздействии тепла нагреваться, плавиться и наносить при этом сильный ущерб структуре волос. А в остальном дай волю своей фантазии.

Как выпрямить волосы с помощью утюжка?

Захватывайте утюжком небольшие пряди, скользящим движением проводите по ним прибором, от корней до кончиков. Не задерживайтесь надолго в одном месте, это может сжечь волосы. Таким образом необходимо уложить утюжком все волосы.

И в завершение, чтобы поверхность прически была гладкой, выдавите на ладонь каплю воска, разотрите ее и проведите ладонями по волосам. Это придаст дополнительный блеск и гладкость.

Как выпрямить короткие волосы?

Короткие волосы могут выглядеть не менее привлекательно, чем водопад длинных локонов - уверяют нас мастера.

Не пытайтесь выпрямить все волосы одним захватом утюжка. Это одна из самых грубых ошибок укладки локонов. Выпрямляйте волосы, предварительно разделив их на небольшие сегменты, - так вы быстрее добьетесь желаемого результата и не повредите структуру волос, советует depo.ua.