Он влюблен в другую: что делать?

Автор
Он влюблен в другую: что делать?

Тематика так называемого "любовного треугольника" знакома всем с давних пор.

Но одно дело следить за развитием подобных отношений в книге, и абсолютно иное - самой оказаться участницей столь сложной ситуации. Однако в жизни случаи влюбленности в мужчину, увлеченного другой, настолько часты, что совершенно нелишними могли бы оказаться практические советы для той, чьи горячие чувства сподвигают на открытую, хотя и не всегда честную, борьбу за свою любовь. Итак, девушка, решившаяся на прямое единоборство с соперницей, должна придерживаться ряда на первый взгляд простых, но на деле - достаточно трудных в исполнении правил.

Неизменная доброжелательность

Известно, что каждому мужчине, будь то скромный "ботаник" или брутальный "мачо", близки и дороги чувственные женщины. И дело даже не в том, чтобы чувственность эта проявлялась лишь в постели. Напротив, мужчины склонны примечать и высоко ценить ласку в самой обыденной жизни. Нежность, улыбка и доброжелательность – сильнейшее "приворотное" средство. К тому же это хороший способ выгодно отличаться от соперницы, если таковая не в полной мере обладает вышеперечисленными качествами.

Поощрение

О том, что мужчины чрезвычайно чувствительны к комплиментам, сказано уже немало. Естественно, речь не идет о цветистой восточной лести, поскольку в наш век упрощенных отношений и лаконичной речи такие слова выглядели бы если не фальшиво, то, по крайней мере, нелепо. Однако пришедшаяся к слову похвала, искусно вплетенное в диалог поощрение могут в значительной мере поспособствовать упрочнению отношений, даже при наличии на любовном горизонте сильной соперницы.

Шаги в "лагерь противника"

Этот способ возможен при условии, что личность женщины, в которую влюблен предмет мечтаний и матримониальных планов, хорошо известна. В этом случае возможен тонкий и весьма действенный метод косвенного подчеркивания ее недостатков. Сложность при этом состоит в том, чтобы удержаться на грани простой человеческой порядочности и не опуститься до слишком грубых и бездарных замечаний. Это значит, что прямую фразу: "У твоей пассии кривые ноги" следует заменить более обтекаемой, например: "При ее стройности стоит носить длинные платья, заодно и скрывающие лодыжки".

Таким образом подчеркивается не только изъян соперницы, но и собственное благодушие и - увы, показная - доброта. На самом деле далеко не многие мужчины способны распознать тонкий и коварный дамский намек, но при этом они в основной своей массе достаточно внушаемы, и, действуя постепенно и осторожно, каплю за каплей роняя в их изменчивую душу сомнения, можно добиться хороших, хоть и не слишком скорых, результатов.

Секс

К сожалению (а возможно - и к счастью), никто еще не оспорил силы женского манипулирования с помощью секса. Оказаться для мужчины хорошей любовницей – это, можно сказать, уже полпути к его сердцу. Впрочем, понятие "хорошая любовница" слишком многогранно и совершенно неоднозначно. Здесь играют основную роль личные предпочтения мужчины, его вкусы и тайные желания. Однако ни один партнер не откажется от преданной, альтруистичной и нежной в постели женщины, пожелав возвращаться в ее милое общество вновь и вновь. А для горячо влюбленной партнерши не составит труда в должной мере искренне и открыто проявлять свое влечение и страсть.

Увы, какой бы способ или их сочетание ни избрала бы девушка для отвлечения внимания своего любимого от соперницы, следует не только помнить о возможном поражении, но и соображениях истинной морали - ведь настоящей женщине не следует опускаться до коварства, лживости и интриг. Однако, не испытав настоящей борьбы за свою любовь, нельзя насладиться ее волшебным вкусом, а утратив реальную возможность для счастья, можно жалеть об этом всю жизнь.