Цветы на 8 Марта: подбираем букет по характеру женщины

Автор
Цветы на 8 Марта: подбираем букет по характеру женщины

Какие цветы подарить любимой женщине на 8 марта?

Вопрос весьма актуальный в преддверии праздника. В поисках оригинальных подарков, не забудьте о подходящем букете. Подбирайте цветы по характеру дамы.

смс поздравления

Орхидеи

Психологии говорят, что орхидеи привлекают сложных и необычных женщин. Любительниц поговорить о высоком, о том, что жизнь – это суета сует, слегка капризных и весьма оригинальных.

Такие женщины не всегда умеют обращать внимание на простые радости – радугу за окном или милого котенка, которые нежится на солнышке. Поэтому вычурной орхидеей вы сможете ее удивить.

Ландыши

Эти прекрасные цветы нравятся дамам благородным, честным и прямолинейным. На таких женщин всегда можно положиться: если обещают – исполнят.

Вот только гордячки они, каких еще стоит поискать! В угоду собственным принципам, они могут пожертвовать многим: дружбой, репутацией и даже отношениями с близкими. Но нежные ландыши смогут "растопить" их холодное сердце…

Лилии

Женщины, которым нравятся эти цветы, в душе – королевы! Они всегда и везде чувствуют себя уверено, умеют выгодно себя подать, показать свои лучшие стороны и поддержать беседу, и еще – обаятельны и энергичны. А изысканная лилия только подчеркнет их достоинства.

Тюльпаны

Этот цветок – любимец харизматичных натур, которые в случае надобности найдут подход к любому человеку. Но при всей их внешней открытости и веселости эти женщины – весьма загадочны. О себе они и слова лишнего не скажут! А еще – самодостаточны, ведь одиночество их ничуть не тяготит, наоборот, они им наслаждаются. Скрасить его им помогут весенние тюльпаны.

Герберы

На первый взгляд поклонницы гербер могут показаться слишком серьезными и закрытыми. Но на самом деле за таким фасадом скрываются добрые и тонко чувствующие натуры, стремящиеся к совершенству во всем. Такие творческие личности обязательно оценят прекрасные герберы.

Хризантемы

Этот цветок обожают женщины замкнутые, слегка мнительные и склонные слишком переживать из-за собственных проблем. Любительницы хризантем обычно оторваны от реального мира – у них мало настоящих подруг, отношения с родственниками не всегда складываются… С другой стороны, такие девушки – сдержанные, практичные и сильные натуры. Ароматные хризантемы они оценят по достоинству.

Гвоздики

Гвоздики любят практичные, прямолинейные, строгие и пунктуальные женщины. Они всегда имеют свою точку зрения и в состоянии ее защитить. Любительницы гвоздик часто занимают руководящие должности и являются прекрасными ораторами. Гвоздики им будут очень гармонировать.

Ирисы

Ирисы подойдут девушкам энергичным, сильным, самостоятельным, но... одиноким в душе. У них может быть семья и друзья, но даже в самом многолюдном обществе они не чувствуют себя комфортно. О таких людях говорят – витают в облаках… Синий цвет ириса напоминает им о лазуревом небе…

Розы

Сама женственность – так называют женщин, которым нравятся розы. Она любит себя и умеет дарить любовь окружающим. Но в то же время она практичная, амбициозная и немного властная. Если уж чего-то желает – сделает все, чтобы ее мечта исполнилась. Она любит рисковать и хорошо разбирается в людях. Да, она – противоречива, а потому в розах ей нравятся и нежные лепестки, и острые шипы.

Нарциссы

Эти девушки немного эгоистичны, но этот "недостаток" их ничуть их не портит. Они нежные, в меру капризны и мечтательны. Но при этом хорошие хозяйки и заботливые жены. Лучший цветок для них к 8 марта – утонченный нарцисс.

Предлагаем Вам список оригинальных поздравлений и смс-пожеланий для милых дам.