Как сделать кожу чище с помощью еды?

Автор
Как сделать кожу чище с помощью еды?

Чтобы к Новому году кожа выглядела красиво, возьмись за ее совершенствование уже сейчас.

А мы Вам подскажем несколько рецептов элиминационной (противоаллергенной) диеты Clean, разработанной доктором Юнгером.

1. Постарайся снизить в рационе количество потенциальных раздражителей. К вредным продуктам Алехандро Юнгер относит овощи из семейства пасленовых: баклажаны, томаты, картофель, перец. По мнению доктора, они раздражают стенки кишечника и провоцируют аллергию, а вместе с ней и высыпания на коже. В категорию «вредные продукты» также попадают шоколад, некоторые виды орехов (арахис, фисташки), газированные напитки и ракообразные.

2. Продукты, которые повышают щелочность и понижают кислотность в организме, невероятно полезны для красоты кожи. К ним относятся гречка, коричневый рис, фасоль, мед, большинство спелых фруктов (за исключением бананов) и овощей. Красное мясо, молочные продукты и чрезмерное количество изделий из пшеничной муки, напротив, способствуют повышению кислотности, в результате в организме образуется слизь, которая препятствует поглощению питательных веществ.

3. Не забывай пить как можно больше жидкости — чистой воды и свежевыжатых соков. Выпивай сок сразу или храни в холодильнике в стеклянном кувшине с крышкой, но не больше суток. Единственное, ограничь питье перед сном, так как это может стать причиной отечности лица.

Рецепты полезных соков из элиминационной диеты Clean

Первый рецепт диеты Юнгера

Смешай в соковыжималке 2 средние моркови, четверть кочана белой капусты, 1 небольшую свеклу, 230 граммов листьев кресса водяного или любого другого зеленого салата. Морковь хороша тем, что содержит витамин А, который эффективно лечит акне, псориаз и другие кожные заболевания.

Второй рецепт диеты Юнгера

Смешай в соковыжималке 500-700 граммов ломтиков ананаса, 1 очищенный лайм или лимон, 60 граммов свежей мяты для вкуса. Ценность ананасового сока заключается в том, что этот фрукт — полезный продукт, спаситель от пигментных пятен и следов постакне.

Третий рецепт диеты Юнгера

Смешай в соковыжималке 1 средний огурец (очищенный, если он неорганический), 500 граммов рубленой белой капусты, 230 грамм петрушки и половину очищенного лимона. Огуречный сок содержит огромное количество антиоксидантов, а также является природным мочегонным средством, эффективно очищая организм от вредных токсинов.