Противозачаточные таблетки помогут сохранить красоту

Автор
Противозачаточные таблетки помогут сохранить красоту

Великий исследователь женской души Зигмунд Фрейд говорил, что так и не смог понять, чего хочет женщина.

Но ведь это так просто! Женщины всего мира хотят быть красивыми, здоровыми, желанными и любимыми. Из этих маленьких радостей состоит большое женское счастье, которое так не просто сохранить в динамичном ритме современной жизни.

Здоровая женщина – счастливая женщина

Если задуматься о том, что собой представляет типичная женщина 21-го века – то перед нами возникнет образ, кардинально отличающийся от женщин прошлого. Сотни вопросов и проблем, задач, решение которых, женщины, часто не без удовольствия, взваливают на свои плечи, делают их сильнее морально, но, к сожалению, уязвимыми физически. В сумке – как минимум 2 мобильных телефона, ноутбук или планшет, органайзер, огромная визитница, не менее внушительная косметичка, запасные колготки, презерватив или противозачаточные таблетки. Да, современные женщины многое могут, они свободны и самодостаточны, но часто это дается ценой собственных нервов – а значит, здоровья.

Именно стресс и нервное напряжение чаще всего негативно влияют на наше самочувствие, нарушая работы всех органов и систем. Прибавьте к этому плохую экологию, неправильное питание, отсутствие возможности хорошо выспаться и другие малоприятные факторы нашей жизни. Особенно хрупким и уязвимым является гормональный фон и "женское" здоровье.

Любой, даже самый, казалось бы, незначительный стресс может привести к гормональному сбою. Поэтому каждая женщина должна регулярно посещать гинеколога и внимательно следить за своим самочувствием. Один из нижеперечисленных симптомов уже повод для того, чтобы незамедлительно записаться на прием к врачу:

- нерегулярный менструальный цикл;

- сильные боли при менструациях;

- чересчур обильные кровотечения;

- сильно выраженный ПМС;

- резкое похудение или прибавка в весе;

- проблемы с кожей и волосами.

Компетентный гинеколог поможет разобраться в причинах проблем и предложит их решение. Кроме того, квалифицированный специалист подберет оптимальное средство контрацепции, исходя из ваших индивидуальных особенностей, состояния здоровья и личных предпочтений. Для женщины, ведущей активный образ жизни, хорошим выбором станут противозачаточные таблетки.

Во-первых, благодаря определенному содержанию гормонов они способны решить каждую из вышеперечисленных проблем.

Во-вторых, благодаря таблеткам уровень гормонов всегда стабилен, а это значит, что вы будете избавлены от перепадов настроения и изменений самочувствия, вызванных сменой фазы менструального цикла.