Как распознать характер по цвету глаз?

Автор
3588
Как распознать характер по цвету глаз?

В мире разработано множество способов распознания нрава, характера и даже здоровья человека.

Издавна в физиогномике им отводилась ведущая роль, потому что человек основную информацию получает при помощи глаз. В древности старались беречь свои глаза от взгляда нехорошего человека, в современности экстрасенсы советуют для этой цели надевать темные очки.

В астрологии считается, что цвет глаз зависит от планеты гороскопа рождения человека и повествует об определенных наклонностях или пристрастиях. Для каждого человека он индивидуален.

Черный цвет глаз

Такие глаза принадлежат людям с сильной энергетикой, большой инициативой, высокой жизненной стойкостью и неспокойным нравом. Страстность и любвеобильность присуща человеку с черными глазами. Он не остановится ни перед чем, желая добиться объекта обожания. Часто в жизни это свойство характера не только помогает побеждать, но и огорчает последствиями поспешности в решениях.
цвет глаз

Карий цвет глаз

Такие глаза можно встретить у людей остроумных, чувственных и привлекательных от природы. Они довольно темпераментны, вспыльчивы, но незлопамятны. Единственный свойственный им недостаток – капризность. Астрологическое объяснение темно-карей окраски глаз – энергетическая смесь планет Венеры, Солнца и Сатурна.

Владельцы такого цвета легко находят общий язык с людьми, общительны, влюбчивы, но воспламеняясь как спичка, так же стремительно могут охладеть к объекту страсти.

Светло-карий цвет глаз

Такими глазами награждены люди мечтательные, застенчивые, любящие уединение. Кто-то считает их прагматичными, однако это делает их очень старательными и трудолюбивыми. Они никогда не подведут.

Человек со светло-карими глазами индивидуалист, он всегда стремится все сделать сам, поэтому достигает в жизни больших успехов. Он не терпит давления на себя. В астрологии этот цвет глаз считают вызванным смесью энергий планет Венеры и Солнца, что делает его обладателя впечатлительным человеком, который глубоко переживает личные обиды.

Этот цвет достался людям от Венеры, поэтому его владелец романтичная, эмоциональная и чувственная натура. Такой человек влюбляется без оглядки и заражает своей страстью партнера. Обладатель синих глаз мыслит непредсказуемо. При этом он правдив и всегда выступает за справедливость, отстаивая правду в ущерб себе.

Главный его недостаток – это высокомерие и надменность. Синеглазый человек конфликтен, любит торопить события, спорить, не способен порой понять проблему другого человека.
цвет глаз

Темно-голубой цвет глаз

Такие глаза, в окраске которых участвовала энергетика Венеры и Луны, принадлежат людям настойчивым, но сентиментальным. Их настроение непредсказуемо переменчиво из-за свойства легко поддаваться своим капризам. Человек с темно-голубыми глазами долго помнит личные обиды, даже при условии, что обидчик давно в душе прощен.

Голубой цвет глаз

В этих глазах таится обман. Их обладатель не сентиментальный и целеустремленный человек, которого невозможно разжалобить слезами. Таким людям свойственны гневные приступы или беспричинные проявления депрессии, которые случаются очень редко. Обычно у голубоглазого человека спокойный нрав, хотя его угнетает однообразность.

Серый цвет глаз

Такие глаза у людей умных и решительных, которые не прячут голову в песок при встрече с проблемами, а решают их как можно быстрее. Однако довольно часто пасуют в ситуациях, которые умом не решить. Сероглазые люди чувствительны и любознательны, они интересуются всем подряд. Обладатели серых глаз везунчики в любых областях – и в любви, и в карьере.

Темно-серый цвет глаз

Такими глазами наделены упрямые, смелые, самоотверженные люди с решительным характером и сильной волей. Окраска вызвана сочетанием энергии Меркурия с Сатурном. Люди с темно-серыми глазами ревнивы, но не выражают это чувство прилюдно. При этом почти всегда они однолюбы.

Серо-зеленый цвет глаз

Такой цвет глаз встречается у людей с сильной волей и несговорчивым характером, однако эти свойства позволяют достичь любых вершин. Владельцы серо-зеленых глаз строптивы, при необходимости, решая важные для себя вопросы, они могут быть жесткими и даже жестокими.

Зеленый цвет глаз

Зеленоглазые люди нежны, искренни, преданны и верны тем, кого избрали и горячо любят. Такой цвет глаз бывает только у рыцарей. Для друзей они надежны и добры, для врагов – тверды и принципиальны. Обладатели зеленых глаз прекрасные собеседники и слушатели. Они благополучны, стабильны, обладают хорошим воображением. Из них выходят отличные руководители.

Желтый (янтарный) цвет глаз

Такая тигровая расцветка для людей довольно редка, поэтому ее обладатели наделены особыми талантами. Они даже умеют читать мысли других людей. У хозяев желтых янтарных глаз артистичная натура. Такие люди всегда творчески мыслят, и общение с ними приносит море удовольствия. Правда, если вы ничего плохого не задумали…

Ознакомившись с фактами о взаимосвязи цвета глаз и характера человека многие из нас, примеряя эти данные на себя и своих близких, лишний раз подтвердили все вышесказанное. Однако не стоит забывать и о том, что независимо от оттенка глаз, можно и нужно работать над собой и стремиться к совершенству.