Попытка №2: стоит ли выходить замуж во второй раз?

Автор
Попытка №2: стоит ли выходить замуж во второй раз?

Как бы тяжело не переживала женщина развод, через некоторый период обида и боль отступают...

Потерявшие супруга, по трагическим обстоятельствам, переживают эту потерю обычно гораздо дольше, иногда даже представить себе не могут на его месте - другого. Но жить продолжается, и не стоит себя хоронить заживо.

2-й брак - а стоит ли?

Со временем, образ любимого становится все более похож на идеал, забываются его недостатки, а с ними - и сложности семейной жизни. Вам кажется, что никто на свете не сможет быть с вами таким же ласковым и внимательным, таким любящим и заботливым, как он. Ваша задача – не найти замену своему любимому, а найти свое счастье, пусть и не такое, как с прежним мужем.

В этом плане у разведенных женщин свои сложности. Если развод был связан с предательством, у женщины может выработаться установка на то, что мужчина – источник неприятностей. Она может превратиться в мужененавистницу и передавать это ощущение своим подрастающим детям. Эта разрушительная установка не позволяет женщине взглянуть на мир, на себя и на окружающих мужчин объективно.

Стоит ли говорить, что такие женщины несчастны, поскольку отрекаются не только от замужества, но и от сексуальных радостей. Со временем они перестают относиться к себе как к женщине, превращаются в существо среднего пола и навязывают свои комплексы детям.

Если один или несколько мужчин в вашей жизни оказались подлецами или эгоистами, это еще не повод для обвинения всего сильного пола.

И уж, разумеется, не повод отказывать себе в сексуальных удовольствиях. Если не хотите связывать с кем-то из них свою жизнь, опасаясь очередного предательства, то использовать их для приятного времяпрепровождения вам ничего не мешает. Со временем вы обнаружите, что хотели бы провести с одним из них больше, чем 1-2 ночи.

2-й брак - будет ли он долговечен?

По статистике, в большинстве случаев повторные браки более долговечны, чем первые опыты семейной жизни. Возможно, все дело в том, что, решаясь на повторный брак, человек уже лучше представляет себе, какую женщину он хотел бы видеть рядом с собой, терпимее относиться к некоторым недостаткам, и знает, как следует вести себя в определенных ситуациях.

При заключении 2-го брака женщины уже лучше знают психологию мужчины и умеют более тактично и незаметно направлять его энергию в нужное направление. Почти каждый повторный брак представляет собой брак по расчету, но не столько на материальной основе, как на отношениях дружбы и взаимовыручки.

Именно повторные браки распадаются редко. Но и в этом случае никто не застрахован от раздоров и разлук. Гораздо сложнее выжить 2-му браку, заключенному сразу после расторжения 1-го брака, особенно если причиной развода стала измена.

Опасность 2-го брака

Особую опасность для женщин представляют мужчины, неоднократно прошедшие процедуру бракоразводного процесса. Если ваш избранник женится во 2-й раз - существует вероятность того, что до вас он просто не встретил подходящую женщину.

Но не обольщайтесь, если он женится в 3-й, 4-й или 5-й раз - это, скорее всего, свидетельствует о его инфантильности, дурном характере, неприспособленности к семейной жизни и неумении сделать свою жену счастливой. Вряд ли ваша неземная красота и ангельский характер исправят его характер и послужат гарантией вашего семейного счастья.

Секрет успешного брака

Помните, что 2-й брак будет счастливым, если вы будете заботиться об этом вдвоем, поскольку удачный брак - это плод совместных усилий на пути к доброй и хорошей семье и счастливому общему будущему.