Как найти работу в маленьком городке?

Автор
Как найти работу в маленьком городке?

Ты хочешь стать независимой или получать дополнительный доход, но живешь не в мегаполисе, а в небольшом провинциальном городке?

Все точки над i. Сначала, нужно решить, сколько дней в неделю и за какие деньги ты готова работать. Только не указывай эту информацию в объявлении: излишняя категоричность отпугивает потенциального работодателя. Лучше выскажи свои предпочтения на собеседовании, после того, как выслушаешь условия будущей работы.

Рассказать друзьям. Пусть как можно больше твоих знакомых и друзей узнают о том, что ты ищешь работу, возможно, кому-то нужен помощник или заместитель. Размести объявление о поиске работы в социальных сетях. Пройдись по местным кафе, ресторанам или клубам, если такие имеются. Очень часто там открыта вакансия официанта или бармена.

Взгляд в будущее. Любишь детей? Тогда смело можешь искать в интернете такую вакансию, как вожатый. Например, в летнем лагере. Суть этой профессии заключается в том, что ты смотришь за детьми, пока они отдыхают. Иногда, вожатые требуются для поездок за границу и к морю. Это идеальная возможность не только заработать, но и отвлечься, отдохнуть, получить новый жизненный опыт.

Себя показать, на людей посмотреть. Очень важно, чтобы все потенциальные места работы ты посетила лично, так как чаще всего работодатель смотрит не на резюме, а на человека. Да и ты сможешь посмотреть на условия, в которых работают твои будущие коллеги.

Очумелые ручки. Если у тебя есть давнее хобби, попробуй начать зарабатывать на своем таланте. Ведь лучшая работа – это та работа, которая доставляет удовольствие. Делаешь маникюр или стрижки? Занимаешься массажем? Шьешь платья? Все это вполне может принести тебе доход. В маленьких городах очень быстро растет популярность салонов красоты, ателье и магазинов. Главное подать свежие идеи, которые заинтересуют горожан.

Поспешишь – людей насмешишь. Не кидайся на первую попавшуюся работу. Выбор у тебя не велик, но не стоит давать окончательный ответ, пока не узнаешь все об организации, где собираешься работать, и не получишь ответы на все интересующие тебя вопросы.

Поиск работы мечты – это сложный и долгий процесс, требующий сил и энергии. Не зацикливайся на одной профессии, пробуй разные сферы! Если что-то не получилось, не ставь на себе крест. Поверь, немного терпения и твои труды будут вознаграждены: ты найдешь ту самую идеальную работу, которая будет приносить тебе радость. И неважно, в маленьком или в большом городе – работа есть везде. Ее просто нужно правильно искать.