Если мужчина трудоголик

Если мужчина трудоголик

Когда мысли вашего парня на 99,9% заняты карьерой и увеличением своего дохода, проблема не так невинна, как кажется на первый взгляд.

Его одержимость работой может стать серьезной преградой в развитии ваших отношений и сделать их "пустыми" и постными. Справиться с такой ситуацией сложно, но если ваш избранник вам действительно дорог, ознакомьтесь с несколькими советами, которые помогут вам спасти ситуацию.

Правильный диалог

Начните разговор о том, что у вас немного разные приоритеты, ведь он может и не догадываться, что вас беспокоит его постоянная занятость. Многих девушек такое положение вещей полностью устраивает - трудоголизм мужа и его постоянные командировки для них не являются проблемой. Поэтому в первую очередь выясните: это будет продолжаться до определенного времени, а точнее – до достижения поставленной им цели, или же полная отдача работе и хроническая усталость - его привычный образ жизни?

Умение совмещать

Не пытайтесь поставить его перед выбором: либо вы, либо работа. Для мужчины его карьера – это его гордость, да и вам самой необходим перспективный партнер, который сможет обеспечить семье комфорт и достаток. Как любая женщина, вы искусно совмещаете свою карьеру с домом, личностным развитием и уходом за собой. Научите "жонглированию" таких важных вещей и своего партнера. Объясните ему, чтобы преуспеть в одном, необязательно полностью отказываться от другого, и что для вас важно не только его положение в обществе, но и он сам, ваше совместно проведенное время и эмоции, которые вы переживаете, находясь рядом с ним.

Рабочий график

Чтобы хоть как-то облегчить задачу, попробуйте вдвоем составить свои рабочие графики. При этом старайтесь проявить больше терпения и будьте готовы пойти на небольшие уступки. Например: один день ему нужно будет задержаться в офисе, останьтесь и вы на своем рабочем месте, сделайте несколько задач, которые предстоит сделать завтра. Так у вас появиться возможность на следующий день освободиться с работы раньше, приготовить романтический ужин или запланировать какое-нибудь мероприятие. Пару таких вечеров – и ваш избранник перестанет так часто засиживаться в офисе.

Создайте уют и комфорт

И, в конце концов, те вечера, которые вам приходиться проводить в одиночестве используйте с максимальной пользой для вас обоих: планируйте интерьер квартиры, покупку новой мебели и кухонной утвари, создавайте тепло и уют в вашем доме. Дайте понять любимому, что в то время, как он работает для благополучия вашей семьи, вы создаете комфортные условия для нее и благоприятную атмосферу в доме.