Почему он хочет уйти?

Автор
Почему он хочет уйти?

Часто причинами называют несходство характеров и непримиримые разногласия. Что же на самом деле кроется под этими словосочетаниями?

1. Женщина стала неинтересна мужчине

Для серьезных отношений мужчина ищет если не идеал, то близкую к нему женщину. Для мужчины важно, чтобы женщина была ему интересна в постели, и с ней можно серьезно о чем-то поговорить. Поэтому в отношениях всегда нужно быть немножко актрисой – нужно уметь удивлять и радовать мужа, уметь поддержать интересный ему разговор. Нужно уметь смеяться вместе над какой-нибудь ерундой, находить общие темы. Умнее мужчины казаться не стоит, но и дурочку из себя строить не надо. В постели соблюдай "золотую середину" - не будь излишне зажатой и не слишком страстной. Мужчины побаиваются излишне активных в сексе женщин.

2. Неумение или нежелание сохранять уют в доме

С древних времен женщина считается хранительницей домашнего очага. И, несмотря на то, что сейчас на хрупкие женские плечи легли и карьера и зарабатывание денег, - мужчина все равно ждет, что дома всегда будет чисто, на столе будет вкусный ужин, рубашки будут поглажены и выстираны. Даже если ты потрясающая красавица и умница, но не умеешь или - еще хуже - не желаешь поддерживать в доме уют, то муж может уйти к менее "избалованной" женщине. Конечно, и мамой мужу не стоит быть. Нужно уметь "незаметно" для мужа и его привлекать к домашним делам.

3. Постоянно плохое, унылое настроение и жалобы на жизнь

Так повелось, что мужчины любят исключительно веселых, ярких женщин, которые излучают оптимизм и дарят радость. По своей природе мужчины более склонны к депрессиям и неуверенности в себе, поэтому их тянет к жизнерадостным девушкам. Мужчин отталкивает постоянно унылая, грустная, плаксивая женщина, которая любит жаловаться на трудности. Почему бы не радоваться жизни и не отягощать отношения грузом проблем?

Мужчина не любит не просто эту конкретную девушку, а свое состояние рядом с ней. Поэтому, даже если она не самая красивая и не самая умная, но она дарит ему особое чувство, что он МУЖЧИНА, она всегда будет любима. Она наслаждается собой в обществе мужчины и восхищается им. Мужчина тянется к такой женщине, как к магниту.

4. Женщина постоянно скандалит

Это хит среди настоящих причин расставаний, никогда не теряющий своей актуальности. Мужчины по природе своей неконфликтны, они ищут отдых и расслабление в отношениях. А если ты не умеешь идти на компромиссы, споришь по любому поводу, повышаешь голос, не умеешь сдерживать эмоции, то результат один – мужчина не захочет продолжать отношения с истеричкой.

5. Мужчина любит глазами

Не убеждай себя, что муж должен любить тебя такой, какая ты есть. Если он женился на стройной блондинке, а вскоре после свадьбы она превратилась в толстую бабищу с сальными волосами, то кого нужно винить в потере интереса? Ухаживай за собой, люби себя, делай изменения не столько ради мужа, сколько ради себя. Гордись, что занимаешься фитнесом, правильно питаешься, следишь за модой, балуешь себя макияжем, маникюром и педикюром.

6. Измена

Здесь и обсуждать не приходится. Редко какой мужчина сможет простить изменщину, он не сможет ей доверять в будущем. Ты, конечно, можешь попробовать наладить контакт, пообещать, что этого больше не повторится. Но на серьезные отношения рассчитывать не приходится.

7. Не выноси сор из избы

Все, что происходит между двумя людьми, - не только их интимные отношения, но и ссоры и недовольство партнером, - должно оставаться известным только им двоим. Не жалуйся подругам, маме и другим родственникам. Если мужу станет известно, что у тебя длинный язык, и вся ваша личная жизнь не является таковой, то не удивляйся, что вскоре он захочет расстаться.

8. Женщина давит на мужчину

Женщина очень хочет замуж. Даже если мужчина и не против, твое рьяное желание лишь отпугнет его. А беременность ради замужества – для мужчин это самый предательский поступок. Мужчину не привяжешь к себе ребенком, ты лишь станешь матерью-одиночкой.

9. Жена зарабатывает больше

Сейчас это очень популярная причина разводов. Женщина становится успешной, а мужчина - менее уверенным в себе. Ситуация усугубляется, если жена начинает попрекать мужа.

10. Плохая репутация женщины в прошлом

Если у женщины была бурная сексуальная молодость, то мужчина может начать сомневаться в ней, в ее верности. Отношения рискуют быть сложными, если у женщины в прошлом была связь с кем-либо из друзей или знакомых мужа.

Никто не будет строить за тебя твое счастье! Будь терпимее к его настроению, понимай мужчину, будь мудрее! Каждая из нас - потрясающая!