Как эффективно достичь своих целей?

Как эффективно достичь своих целей?

Секрет успеха прост, если подойдешь к делу ответственно.

Думаешь, что для получения высоких результатов необходимо ставить мотивирующие цели, планировать их реализацию, умело распоряжаться временем и много трудиться? Это, безусловно, важные компоненты стратегии успеха, но для достижения по-настоящему выдающихся целей их явно недостаточно. Чтобы все твои действия давали максимальный результат, прими к сведению несколько нетривиальных способов достижения успеха в работе, да и в любой другой сфере жизни.

1. Берись за сложную и ответственную работу, прежде чем начнешь сомневаться в своих возможностях. Только так ты обретешь новый полезный опыт и получишь реальный шанс добиться успеха. Отбрось все сомнения и не упускай данную тебе возможность. Другой может просто не быть.

2. Выполняя сложные задания, ты будешь работать в режиме стресса, но кто сказал, что это плохо? Стресс активизирует наши скрытые возможности, позволяет трудиться на максимуме и добиваться результатов, на которые в обычном состоянии мы не способны. Кроме того, постепенно преодолевая потрясения, мы готовимся к более существенным достижениям.

3. Занимайся одним делом. Многие говорят о необходимости добиваться своих целей во всех сферах жизни, от семьи до работы и личностного развития. Но, если действовать в разных направлениях одновременно, едва ли удастся получить весомые результаты хоть в одном из них. Поэтому, поставив большую рабочую цель, удели ей максимум своего времени, а достигнув, можешь переключиться на важное дело из другой сферы.

4. Некоторые отключают мобильные телефоны и договариваются с окружающими о том, чтобы их не отвлекали во время работы. Это правильные, но недостаточные меры. Немаловажно отключить еще и внутренний диалог, во время которого ты оцениваешь выполняемую работу, думаешь о ее последствиях и заранее занимаешься самобичеванием. Забудь обо всех своих волнениях. Погружаешься в работу настолько, что время перестает существовать. Это дает небывалую эффективность и позволяет получить истинное удовольствие от того, что ты делаешь.

5. Наконец, простая и очень важная техника – учитывай свои биоритмы! Выполняй сложную работу на пике активности, когда голова светлая, а отдых и рутинные дела намечай на период, когда даже думаешь с трудом. Так тебе удастся не только быстрее закончить важные дела, но и найти время на расслабление, не чувствуя себя виноватой за бездействие.

Все гениальное просто в теории и сложно в исполнении. Если ты знаешь, чего хочешь и хочешь этого достаточно сильно, то эти техники позволят тебе выйти на новый уровень результативности и успеха. И, при условии регулярно практики, станут автоматической реакцией на поставленные перед тобой задачи.