Как увеличить губы?

Автор
Как увеличить губы?

Многие женщины задаются вопросом, как увеличить губы, чтобы сообщить окружающим о своей сексуальности и горячем темпераменте.

Способ 1: домашние средства

Домашние средства хороши в первую очередь тем, что не требуют практически никаких финансовых затрат. Кроме того, увеличение губ дома почти не имеет побочных эффектов. Но времени на домашние процедуры уйдет немало, да и эффект не будет столь очевиден, как после хирургической пластики или инъекций гиалуроновой кислоты.

Увеличить губы в домашних условиях можно 2-мя способами: используя самодельные маски и бальзамы, вызывающие приток крови к губам, и выполняя упражнения, которые улучшают кровообращение и тонус мышц вокруг рта. Наилучший эффект будет при комплексном подходе. Кроме того, необходимо следить за увлажненностью кожи губ, поскольку сухие и шелушащиеся губы всегда выглядят меньше.

Комплекс упражнений следует выполнять регулярно, как минимум раз в день в течение 2-3 недель. Начинать рекомендуется с самого простого – сильно артикулируя, произносить звуки "А-О-У-И". После нескольких повторений можно перейти к следующему упражнению: плотно сжать челюсти, губы вытянуть в трубочку и двигать ими в разные стороны. Следующее упражнение: широко открыть рот, высунуть язык и пытаться им дотянуться то до кончика носа, то до подбородка. Каждое из упражнений следует повторять хотя бы 5 раз. После занятия губы смазать увлажняющим бальзамом.

Маски для увеличения объема губ должны содержать вещества, вызывающие приток крови. К таким веществам относятся горчичный порошок, экстракт жгучего перца, корица и коричное масло, молотый имбирь, ментол и другие. Концентрацию активных компонентов следует подбирать опытным путем, ориентируясь на чувствительность губ: слишком большое количество горчичного порошка или красного перца грозит ожогами слизистой. Губы при этом, конечно, увеличатся, но ощущения будут не из приятных. Поэтому начинать рекомендуется всего с капли коричного масла или маленькой щепотки сухой горчицы.

Активные вещества следует смешать с основой – в качестве основы можно взять вазелин, смалец, любой жирный крем или бальзам. Такая маска наносится на губы минут на 15, после чего смывается прохладной водой. В результате губы становятся припухшими и яркими. Такие маски можно делать регулярно перед важными мероприятиями, а в промежутках необходимо тщательно ухаживать за губами, увлажняя и питая их.

Способ 2: косметические средства

В продаже можно встретить блески для губ, увеличивающие объем – максимайзеры. Некоторые такие блески увеличивают объем лишь визуально, в составе же других есть вещества, способствующие притоку крови к губам. Еще лучше, если в состав блеска входят также увлажняющие компоненты и силиконы – такие средства позволяют увеличить губы на 30%.

Некоторые максимайзеры обеспечивают мгновенный эффект, другие же следует использовать регулярно, в том числе и на ночь, отказавшись от других блесков и помад. После нанесения максимайзера возможны неприятные ощущения жжения и пощипывания, которые, впрочем, довольно быстро проходят.

Способ 3: инъекции

Если постоянно делать упражнения и наносить на губы специальные средства нет желания, можно попробовать увеличить губы при помощи инъекций гиалуроновой кислоты. Одна такая инъекция обеспечит губам объем на длительный срок – от 4-х месяцев до 1 года. После этого гиалуроновая кислоты постепенно рассасывается, объем губ уменьшается. В таком случае инъекции можно повторить. Эта процедура считается совершенно безопасной, хотя и имеет некоторые противопоказания: инъекции нельзя делать в периоды беременности и лактации, при нарушениях свертываемости крови, аутоиммунных заболеваниях и некоторых других болезнях.

Гиалуроновая кислота обладает уникальными увлажняющими свойствами: молекулы этого вещества притягивают к себе молекулы воды, увеличивая таким образом объем. В результате морщинки разглаживаются, а губы становятся пухлыми и сочными, и при этом мягкими на ощупь. Если соблюдать меру и не делать уколы слишком часто - результат выглядит абсолютно естественно, и окружающие никогда не догадаются, что от природы губы не столь привлекательны.

Для инъекций используются не только гели на основе гиалуроновой кислоты, но и другие препараты, например жировые клетки пациента. Считается, что достаточно 1-й инъекции жировой ткани, чтобы губы навсегда остались полными. Но результат не всегда бывает удачным. Несмотря на то, что используются собственные жировые клетки пациента, приживается в лучшем случае половина из них, поэтому губы могут значительно изменить свою форму, стать асимметричными и бугристыми – в таком случае требуются повторные операции. Кроме того, эта процедура проводится, как правило, с использованием анестезии, которая тоже имеет немало противопоказаний.

Способ 4: оперативный

Форму губ можно изменить при помощи хирургической пластики: во время этой операции вырезается полоска кожи над красной каймой, после чего формируется новый рисунок губ. Также во время операции в губы можно вшить имплантаты для увеличения объема. Это серьезное хирургическое вмешательство, которое чаще всего проводится по медицинским показаниям. Операция имеет немало противопоказаний, перед ней необходимо пройти обследование и сдать анализы.

При помощи оперативного вмешательства можно радикально изменить форму рта. Но имплантаты, вшитые в губы, как правило, заметны невооруженным глазом – такие губы выглядят довольно неестественно, а то и просто вульгарно.