Голодная диета: как правильно голодать

Автор
546
Голодная диета: как правильно голодать

В жизни каждой женщины возникала необходимость быстро похудеть к какому-либо событию, чтобы втиснуться в любимое платье.

В этом случае всегда на помощь может прийти голодная диета.

Сегодня мы рассмотрим несколько вариантов голодных диет, но суть у них одна – вы должны потреблять как можно меньше калорий, чтобы организм начал активно сжигать жировые отложения.

Голодная диета

Прежде чем сесть на диету, необходимо сначала к ней подготовиться. Примерно за неделю до голодной диеты старайтесь меньше есть, больше употребляйте овощей и исключите из всего питания, высококалорийные, жирные и жареные блюда, пейте больше жидкости. Дело в том, что на диеты, связанные с голоданием нельзя резко садиться, а нужно постепенно входить в диету, в прочем, также постепенно выходить из нее. Иначе вы рискуете приобрести себе заболевания ЖКТ, связанные с нарушением пищеварения. Следует помнить о том, что голодную диету нельзя соблюдать дольше 3-5 дней, так как человек без полноценной еды начинает постепенно терять свои силы, и такие эксперименты могут запросто подорвать здоровье. Тем не менее, голодная диета дает неплохие результаты. Всего за несколько дней вы сможете похудеть на 5-10 кг.

Не забывайте о том, что в процессе диеты необходимы легкие физические нагрузки, чтобы укрепить свой мышечный каркас и подтянуть кожу, ведь резкое похудение чревато появлением растяжек по всему телу и обвисанием кожи.

Голодная диета – первый вариант

Эта голодная диета рассчитана на 4 дня.

Первый день

На завтрак съешьте пару вареных яиц, один апельсин, выпейте кофе без сахара;

На обед употребите восемь ягод размоченного чернослива;

На ужин съешьте одно вареное яйцо и один апельсин.

Второй день

На завтрак съешьте кусочек нежирного сыра, выпейте чай;

На обед употребите один апельсин и одно яйцо;

На ужин съешьте спелую грушу и выпейте стакан молока.

Третий день

На завтрак выпейте два стакана чая без сахара;

На обед сделайте салат из одного огурца, помидора и сыра;

На ужин выпейте стакан маложирного молока.

Четвертый день

На завтрак приготовьте мюсли;

На обед съешьте 1 крупный помидор и один огурец;

На ужин съешьте 2 больших апельсина.

Голодная диета – второй вариант

Этот вариант голодной диеты основан на употреблении перловой крупы. Благодаря большому количеству витаминов, содержащихся в перловке, эта диета приведет не только к потере лишних килограммов, но и улучшит внешний вид кожи, так как в крупе содержатся аминокислоты, в частности лизин, которые стимулируют выработку коллагена.

Меню голодной диеты на перловке

Первый день

В этот день вы должны употреблять перловую кашу на воде в любых количествах и съесть два яблока;

Второй день

В этот день также необходимо есть перловую каша, но в добавок разрешается съесть два банана;

Третий день

В этот день продолжайте есть перловую кашу, в которую можно добавлять изюм или грецкие орехи. Вечерний прием каши замените обезжиренным творогом;

Четвертый день

Продолжайте есть кашу, однако в этот день к каше разрешается добавить мандарин или апельсин. На ужин съешьте 100 г постной говядины;

Пятый день

В пятый день к каше добавьте 200 г винограда. На ужин разрешается выпить воду с растворенной в ней ложечкой меда.

Шестой день

Утром выпейте медовый напиток, съешьте горсть сухофруктов и столько же орехов, в течение дня продолжайте есть кашу, а вечером съешьте вареное яйцо.

Седьмой день

На завтрак употребите сухофрукты и орехи, выпейте медовый напиток. В течение дня продолжайте есть кашу, а вечером съешьте два банана.