Вечная молодость - миф или реальность?

Автор
Вечная молодость - миф или реальность?

Бустер – средство, ускоряющее и усиливающее действие косметических продуктов.

Условно бустеры делятся на увлажняющие, укрепляющие и лечебные. Можно вводить их инъекционно, например, для увеличения объема губ.

Можно принимать их внутрь в виде БАДов или наносить наружно, смешивая с кремом или бальзамом.

Нередко бустеры путают с другими косметическими средствами, чаще всего с филерами. Но филеры лишь заполняют морщины, то есть дают моментальный, но кратковременный эффект. Действие бустеров более длительно. Например, коллаген в составе бустера имеет свойство накапливаться в коже и постепенно улучшать ее состояние.

Преимущество бустера перед сыворотками в том, что сыворотка не может применяться самостоятельно, без крема, из-за того, что не способна проникать в глубокие слои кожи. Бустеры же достигают средних слоев дермы.

Бустер может стать альтернативой крему. Так же как крем, он удерживает влагу в коже и насыщает ее питательными веществами.

Однако текстура бустера более легкая, поэтому сухой коже его может быть недостаточно. Использовать бустер можно тремя способами – самостоятельно, наносить под средства anti-age, добавлять в любой косметический продукт для усиления действия.