Продукты, которые продлят красоту и молодость

Продукты, которые продлят красоту и молодость

Наша кухня может стать реальным салоном красоты, если мы действительно знаем, какие продукты имеют благотворное влияние на нашу кожу.

И, так как в последнее время отдается предпочтение натуральным продуктам, настало время знать продукты из нашей кухни, которые можно использовать и в косметических целях. Немного терпения и ума и несколько ингредиентов из вашей кухни приумножат вашу красоту.

1. Оливковое масло

Оливковое масло можно использовать в качестве маски для волос раз в неделю - оно придает блеск волосам. Также его можно использовать в качестве отвердителя для ногтей и как бальзам для губ.

2. Мед

Мед, по своим косметическим качествам, не уступает оливковому маслу. Вы можете использовать мед как маску для увлажнения кожи и защиты от ультрафиолетовых лучей, как бальзам для губ. Чашка меда, добавленная в ванну, делает кожу бархатистой.

3. Молоко

Молоко - сильнейший увлажнитель кожи, но оно также имеет антибактериальные свойства. Мы знаем историю Клеопатры, которая принимала молочные ванны. Молоко отлично подходит для снятия макияжа и как маска для тонких волос без объема. А еще может успешно заменить гель для душа, увлажняющий кожу.

4. Яйца

Так как яйца богаты белком и витамином D и имеют вяжущие свойства, они могут быть весьма эффективным средством в уходе за кожей. Яичный белок является прекрасным средством от темных кругов под глазами. Яйцо может быть использовано и как шампунь. Яичные белки можно применять в качестве маски для жирной кожи. В сочетании с другими продуктами яйца помогут исправить любые проблемы кожи.

5. Тыква

Хотя эффективные косметические свойства тыквы открылись не так давно, она быстро стала звездой в косметике. Мы можем использовать тыкву без дополнений или в сочетании с другими продуктами, так как тыква увлажняет и смягчает кожу.

6. Огурцы

Огурец - звезда ухода за кожей, из-за его увлажняющих свойств. У огурца широкое применение: он эффективно борется с темными кругами и опухшими глазами. А огуречный сок является очищающим средством и, в сочетании с другими ингредиентами, может исправить многие проблемы кожи.

7. Пищевая сода

Другой “знаменитостью” на кухне является пищевая сода. Соду как косметическое средство используют с античных времен. Это эффективное средство для отбеливания зубов. Стоит применять ее 2-3 раза в неделю после зубной пасты. Это еще и отличный скраб, который можно использовать для мытья волос. Сода предотвращает и устраняет неприятный запах ног, особенно в летний период.

8. Зеленый чай

Зеленый чай является очень эффективным в поддержании красоты. Он может сохранить цвет волос, если вы используете его правильно. Волосы следует прополоскать после мытья. Может быть отличным тонером для любого типа кожи, уменьшает темные круги и удаляет прыщи. Эффективен в качестве средства при лечении целлюлита, посредством массажа.

9. Лимон

Плоды лимона хорошо употреблять в ежедневном рационе питания и для подержания красоты. Богатый аминокислотами и витаминами, лимон может быть использован для чистки неприглядных пятен или для обесцвечения кожи, особенно на локтях, очищает и осветляет ногти. Это эффективное средство для жирной кожи. Лимонный сок предотвращает выпадение волос.

10. Уксус

Еще наши бабушки знали, что уксус - лучший очиститель на кухне. Но он творит чудеса и в косметике. Ополосните волосы после мытья уксусом - и они станут блестящими. Также уксус предотвращает перхоть. Разбавленный водой, он является идеальным тонером для жирной кожи. Кроме того, уксус -  эффективное средство от воспаления и целлюлита.