Молодость кожи лица можно и нужно беречь с юности

Молодость кожи лица можно и нужно беречь с юности

Если на коже лица еще нет признаков старения и увядания, это совсем не значит, что наша статья о сохранении молодости для вас бесполезна.

Бороться с уже появившимися морщинками и другими проблемами кожи намного сложнее, чем предотвратить их появление. В нашей статье представлены несколько советов о том, что нужно сделать, чтобы как можно дольше сохранить кожу лица молодой.

• Защищай кожу от солнца

Ты знаешь, что солнечные лучи ускоряют увядание кожи и вызывают преждевременные морщины? Лучи ультрафиолета способны уничтожать, находящиеся в эпидермисе коллаген и эластин – белки, которые обеспечивают коже свежесть и упругость. Плюс ко всему солнце быстро высушивает кожу лица и ускоряет процессы окисления. Стоит ли говорить после этого о вреде солярия? Чтоб избежать негативного влияния ультрафиолета, стоит всегда, даже в пасмурные и холодные зимние дни, использовать косметику с УФ-фильтрами с уровнем SPF не ниже 15-ти, а на пляже всегда помнить о правилах загара.

• Брось курить - чем быстрее, тем лучше

Прямая зависимость внешней молодости и красоты кожи от здорового образа жизни была доказана еще в прошлом веке. У женщины, курящей долгое время, кожа приобретает серый оттенок, морщины становятся глубокими и ярко выраженными. Такой феномен даже имеет свое название – "сигаретная кожа". Ученые доказали, что каждая выкуренная сигарета ухудшает состояние кожи лица и ускоряет процесс ее старения, причем женский организм намного чувствительнее к никотину, чем мужской.

• Всегда очищай кожу лица

Существуют некоторые обязательные очищающие средства, которые регулярно нужно использовать для ухода за кожей лица и тела. Использовать скраб для лица нужно минимум 1 раз в неделю, так как отмершие клетки эпителия и остатки косметики быстро забивают поры и не позволяют коже дышать. Наноси скраб круговыми массажными движениями - так, вдобавок, кроме очищения, еще и улучшается кровообращение кожи лица, она становится мягче и обретает здоровый и равномерный цвет. Если же твоя кожа сухая - скрабы должны быть щадящими, на основе питательного крема.

• Начни использовать крем для области вокруг глаз

Пользоваться кремом для кожи вокруг глаз многие женщины начинают только когда, появляются первые "гусиные лапки". На самом же деле, кожа в этой области очень нежная, и для ухода за ней обычные кремы для лица не подходят. В области вокруг глаз морщины появляются одними из первых, так что, если хочешь сохранить молодость – не игнорируй наш совет и купи специальный крем под глаза уже сегодня.

Сохранить молодость кожи лица, пусть не навсегда, но на долгий период, вам поможет также правильное питание и занятия спортом.