Красивые и здоровые ногти: как за ними ухаживать

Автор
Красивые и здоровые ногти: как за ними ухаживать

Ухаживая за своими ногтями, ты выглядишь, еще красивее, делая образ более завершенным.

Красивые и здоровые ногти, придадут вам еще больше привлекательности! Ухаживая за своими ногтями, ты выглядишь, еще красивее, делая образ более завершенным. Здоровые ногти считаются, те что сбалансировали в себе силу и гибкость.

Частый контакт с водой, может привести к тому, что твои ногти станут тонкими и ломкими и в конце – концов начнут слоиться и обламываться.

Для того, чтобы предотвратить ломкость ногтей используй перчатки для мытья посуда и покрывай ногти лечебным, укрепляющим лакам. Попытайся сохранить баланс, регулярно используя масло. Средство для укрепления ногтей можно использовать только периодически, а иначе это может привести к тому, что ногти станут чересчур толстыми и начнут ломаться. Пользуйся тем средством для снятия лака, которое не содержит ацетон.

Перемены, такие как время года, здоровье, возраст влияют на то как быстро растут наши ногти. Если ты хочешь, что бы они росли быстрее, то стоит увеличить циркуляцию крови это можно сделать при помощи массажа фаланг пальцев. Ногти, как правило, растут быстрее на той руке, которой ты чаще всего работаешь.

То, что твои ногти слоятся, может зависеть от переизбытка солнечного света или от не правильного питания. При диете рост ногтей может даже совсем приостановится.

Белые точки на ногтях – не причина нехватки кальция, причиной чаще всего является твоя неаккуратность, ушибы т.п.

Ногти желтоватого оттенка? Используй основу для лака, перед тем как покрыть их обычным лаком. Бесцветные ногти? Используй средство для снятия лака с содержанием лимонной кислоты.

Часто наши руки находятся в контакте с различными моющими средствами и порошками, нам приходится их мыть, и они теряют влагу. Попытайся, как можно чаще увлажнять руки кремом.

Определись с оптимальной длинной ногтей, которая подходит для тебя и не забывай, что хороший уход за ногтями требует много времени, тут уж ничего не поделаешь. Ухаживай за своими ногтями и телом!