Как ухаживать за окрашенными волосами?

Автор
Как ухаживать за окрашенными волосами?

Не секрет, что окрашенные волосы нуждаются в большей заботе.

Разнообразные средства, предназначенные для этого типа волос, должны не только восстанавливать поврежденную структуру волоса, но и следить за сохранением искусственного пигмента.

Особенно важно составить правильную программу ухода за окрашенными волосами в летний период - когда ультрафиолетовые лучи иссушают волосы, делая их ломкими и тусклыми.

Итак, чтобы окрашенные волосы радовали ярким цветом, глянцевым блеском и мягкостью, на полочке в ванной обязательно должны быть...

..шампунь для окрашенных волос. Именно на него возлагается самое главное действие – ежедневно очищать волосы от пыли и грязи, при этом не вымывая искусственный пигмент.

...бальзам для окрашенных волос. Необходим для того, чтобы сглаживать чешуйки волоса после использования шампуня, для придания волосам дополнительного блеска и мягкости, снятия статического электричества.

...восстанавливающая маска. Она должна быть предназначена именно для окрашенных волос. Все дело в том, что другие идентичные продукты могут содержать масла, которые ускоряют выведение красящего пигмента из волоса.

...спреи для окрашенных волос. Необходимы для укладки волос. Особенно, если используются термоприборы – бигуди, плойки, утюжки. Летом спрей должен содержать солнцезащитный фильтр, который предохраняет волосы от пересушивания и выцветания пигмента.

Средства для окрашенных волос имеют специально адаптированную формулу, которая насыщает волос полезными веществами, не затрагивая краситель.