Как избежать расширения пор?

Автор
Как избежать расширения пор?

Чаще всего расширенные поры на лице появляются в результате слишком интенсивной работы сальных желез и недостаточном уходе за кожей.

Чтоб избежать расширения пор, а так же появления черных точек и других нежелательных дефектов следует правильно выбирать косметику и процедуры для кожи лица. А если расширенные поры на щеках или носу всё же появились, быстро и эффективно скрыть их присутствие помогут тональные средства.

Подробнее про лечение расширенных пор в нашей статье.

Итак, главные советы как избавиться от расширенных пор:

Первым ответом на вопрос о том, как избавиться от расширенных пор является – правильное и интенсивное очищение. При слишком активной работе сальных желез поры на лице быстро забиваются и становятся заметными. Своевременная чистка при помощи очищающего геля или скраба не позволит порам закупориться и растянуться. Сегодня можно купить так же специальные щеточки для чистки лица в домашних условиях. Не бойтесь использовать их, но делайте это осторожно и в меру.

После очищения поры на лице следует сузить. Для этого можно использовать специальную сужающую поры косметику. Замени свой обычный дневной крем одним из таких косметических средств и эффект не заставит себя долго ждать. Закрепить макияж вместо обычной поможет более полезная минеральная пудра с матирующим эффектом.

Многие предпочитают для лечения расширенных пор чаще умываться холодной водой, но это ошибка. Конечно, холодная вода тонизирует кожу и визуально уменьшает поры, но она не способна смывать с лица лишний жир и холодное умывание только усугубит ваши проблемы.

Если ты предпочитаешь косметике натуральные средства от расширенных пор на лице – используй отвар ромашки в виде кубиков льда. Каждое утро перед нанесением макияжа протирай лицо одним таким кубиком. Такая процедура не только сузит поры, но и тонизирует кожу на весь день.

Тональные средства при расширенных порах так же должны быть выбраны очень тщательно. Идеально подойдут тебе те, которые в своем составе имеют водоросли или имбирь. Эти ингредиенты отлично сужают и разглаживают кожу. Так же хорошо маскирует расширенные поры основа под макияж с силиконом, частички которой заполняют собой все неровности на коже и создают ровный и красивый тон.

Если самостоятельное лечение расширенных пор на лице особых результатов всё же не принесло, следует обратиться за помощью к косметологам. Сегодня аппаратная косметология предлагает широкий спектр разнообразных процедур и пилингов, которые помогут вам избавиться от расширенных пор раз и навсегда.