Основы женской красоты : уход за ногтями

Автор
Основы женской красоты : уход за ногтями

Каждая женщина мечтает о красивых ухоженных ногтях. Ведь именно на них чаще всего обращают внимание при виде женских рук.

Но иногда состояние ногтей огорчает. Одной из проблем являются ломкие ногти.

Существует несколько причин ломкости ногтей: 

- недостаток в организме кальция, кремния или железа;
- использование жидкости для снятия лака, с ацетоном. Это средство сильно высушивает пластину ногтя;
- контакт с агрессивными моющими средствами тоже приводит к ломкости ногтей, поэтому лучше выполнять работу по дому в перчатках;
- постоянное воздействие низких температур;
- неправильно подобранная пилочка для ногтей. Попробуйте выбрать не металлическую, а более щадящую пилочку.

Чтобы вернуть ногтям здоровый вид необходимо постоянно ухаживать за ними. Уход не займет много времени, а результат порадует. Вот несколько народных рецептов, которые рекомендуют для ломких ногтей. Ванночка из морской соли. Морская соль содержит много микроэлементов и способствует укреплению ногтей. Ванночки нужно делать ежедневно по 10 мин.

Оливковое масло. Очень хорошо укрепляет ногти. Достаточно просто втирать его или делать теплые ванночки.

Сок лимона или ягод. Способствует укреплению не только ломких, но и слоящихся ногтей. Необходимо просто втирать сок в ногтевые пластины. Смывать не нужно. Подождите, пока сок впитается, и ложитесь спать.

Растительное масло и яблочный уксус. В подогретое масло добавить уксус в пропорции 1:1.

Настойка йода наносится на ногти на ночь. Не бойтесь, что ногти станут желтыми, к утру они приобретут первоначальный цвет.

Не забывайте что ногти, как и кожа рук, требуют постоянного увлажнения и питания. Поэтому каждый день, нанося крем на руки массируйте ногтевые пластины и ногти начнут расти крепкими и здоровыми.