Плоский живот - это реально!

Автор
Плоский живот - это реально!

Всем известно, что плоский живот - это не только красиво, но и эротично.

Диета для плоского живота поможет добиться желаемого результата, если придерживаться основных правил и выполнять физические упражнения на целевую группу мышц.

Основная задача этой диеты - это нормализовать работу желудочно-кишечного тракта и сжечь жир в области талии.

Принципы диеты для плоского живота

За день выпивайте не менее 1,5 литров чистой питьевой воды без газа.

Исключите соль.

От кофе следует отказаться - замените его зеленым или травяным чаем без сахара, можно с ложечкой меда, они помогают расщепить жиры в области живота. Также "запретите" себе употребление сладких газированных напитков и соков в пакетах, если они с добавлением сахара.

Очень важно: откажитесь от употребления алкоголя и табака, т.к. нормализовать обмен веществ при их употреблении невозможно.

Постарайтесь не есть белый хлеб и сладости.

Придерживайтесь дробного питания, ешьте часто около 5 раз в день, но маленькими порциями.
Кушайте кресс-салат, чаще и больше употребляйте апельсины, лимоны, грейпфруты. Используйте сок цитрусовых для заправки салатов или как маринад для рыбы.

Примерное меню диеты для плоского живота

Завтрак: 1 яйцо всмятку, 1 тост из ржаного хлеба.

Перекус: 1 апельсин или 1 яблоко.

Обед: 200 г рыбы запеченной, отварной или приготовленной на пару или 200 г куриной грудки, приготовленной таким же образом, и овощной салат, заправленный лимонным соком.

Перекус: 1 тарелка супа - овощной или с крупами, приготовленный без мяса.

Ужин: 200 г телятины запеченой, отварной или приготовленной на пару, 1 апельсин.

Упражнения для живота

Важно соблюдать не только правила питания, но и делать упражнения. Вот несложное, необычное и эффективное упражнение.

Сядьте на стул, выпрямите спину, колени сдвиньте вместе. Прижмите к груди подбородок, вытяните руки вперед, ступни должны быть прижаты к полу.

Сделайте выдох, живот напрягите и как можно медленнее наклонитесь вперед.

Теперь коснитесь до пола, сделайте вдох-выдох, напрягите живот и так же неспеша поднимитесь в исходное положение.

Начинайте делать это упражнение с 3-х раз и ежедневно добавляйте еще по 1 разу. Помимо этого упражнения, существует еще одно, такое же простое в выполнении, - крутите обруч 15-20 мин в день.

Теперь вы знаете, что ваш животик может быть плоским, а стан - стройным. Придерживайтесь правил питания. Добавьте в ваш рацион клетчатку, побольше овощей и фруктов. Перед началом диеты можно сделать разгрузочный день: 1,5-2 литра простокваши и 1,5-2 литра негазированной питьевой воды. Если животик небольшой, то результат будет виден уже на следующий день.

Если уже сама мысль о диетах подрывает ваше эмоциональное здоровье, то узнайте, как можно похудеть без усилий. Да и, к тому же, диета для плоского живота рассчитана на то, чтобы исключить из рациона жирные и тяжелые продукты, а употребление большего количества клетчатки, рыбы на пару или отварного мяса должно войти в привычный образ жизни.

И не забывайте совмещать диету с физическими нагрузками на группу мышц живота.