Модные оттенки этой осени

Автор
Модные оттенки этой осени

Какие еще оттенки в макияже будут популярны этой осенью?

1. Сливовые оттенки для губ

Интенсивные сливовые оттенки являются главным хитом для украшения губ в этом сезоне. Они придают образу некую дерзость и сексуальность. Винный оттенок будет прекрасно смотреться в матовом варианте. А для придания образу голливудского шика нанесите на губы поверх помады немного блеска с мелким глиттером.

2. Шоколадные оттенки для губ

Визажисты утверждают, что шоколад - это самый удачный цвет "осеннего поцелуя". Не нужно скрываться за легкими оттенками нюд, выбирайте насыщенные цвета: от молочного до темного шоколада. Не забывайте лишь о главном правиле: чем ярче губы, тем нейтральнее макияж глаз.

3. Изумрудные тени

Изумрудные тени с металлическим отблеском будут прекрасно смотреться в полюбившейся многим технике смоки-айз. Этот оттенок универсален и подходит всем, вне зависимости от цветотипа. Для создания дымчатого эффекта сконцентрируйте темный оттенок на центральной части века, постепенно растушевывая границу цвета к внешнему уголку глаза.

4. Бордовые тени

Насыщенный красный металлик для глаз? Звучит слишком провокационно. На практике же, при умелом использовании, бордовые тени выглядят роскошно. Помните – любой, даже самый экстравагантный оттенок теней поможет дисциплинировать темная полоса подводки вдоль ресничного края. Чем ярче тени, тем толще должна быть линия подводки.

5. Pewter для глаз

Красивый серо-коричневый цвет с легким блеском визажисты называют pewter (пьютер). Этот оттенок выглядит сдержанно и сексуально одновременно. Пьютер приравнивается к нюдовым оттенкам, подчеркивая природную красоту глаз. Особенно карих и зеленых. Уникальность оттенка pewter в то, что его можно наносить на любую часть лица: на глаза, губы, щеки.

6. Глянцевая фиалка

В период золотой осени вы можете смело использовать сочный сине-сиреневый оттенок фиалки. Она будет отлично смотреться как на веках, так и на губах. Легкий розовый оттенок румян на яблочках щек завершит кокетливый образ.

7. Синие стрелки

Подводка насыщенного синего цвета плавно перекочевывает из летнего сезона в осенний. Создать модный образ с ее помощью не составит особого труда. Проведите вдоль ресничного края широкую стрелку, постепенно увеличивая ее ширину к внешнему углу глаз. Чтобы голубая подводка легла ровнее, наносите ее на карандашную основу или на матовые тени.

8. Ярко-синие оттенки для ресниц

В продолжение тенденции перехода весенне-летних бьюти-трендов в осенне-зимние, можно добавить яркую тушь для ресниц. Тушь фиалкового оттенка, замеченная на весенних показах Stella McCartney, актуальна до сих пор. Впрочем, в фаворе любая цветная тушь.